В Бердске Новосибирской области от следствия скрылся начальник отдела культуры администрации города Ян Павловский, подозреваемый во взяточничестве
odnoklassniki.ru
В Бердске Новосибирской области от следствия скрылся начальник отдела культуры администрации города Ян Павловский, подозреваемый во взяточничестве По материалам следствия, в конце 2007 года директор одной из коммерческих фирм Бердска обратился к чиновнику с просьбой помочь заключить договора с муниципальными учреждениями на выполнение ремонтно-строительных работ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бердске Новосибирской области от следствия скрылся начальник отдела культуры администрации города Ян Павловский, подозреваемый во взяточничестве
odnoklassniki.ru
 
 
 
По материалам следствия, в конце 2007 года директор одной из коммерческих фирм Бердска обратился к чиновнику с просьбой помочь заключить договора с муниципальными учреждениями на выполнение ремонтно-строительных работ
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате, заключив договор подряда на ремонт помещений городского центра досуга Бердска, фирма ремонтных работ не выполнила
Архив NEWSru.com

В Бердске Новосибирской области от следствия скрылся начальник отдела культуры администрации города, подозреваемый во взяточничестве. Как сообщила в пятницу старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова, задержанный чиновник по состоянию здоровья был помещен в городскую больницу Бердска.

"В больнице подозреваемый находился в кардиологическом отделении", - пояснила Кинжалова. По ее словам, 7 мая в отношении чиновника Бердский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

"В тот же день около 23:30 часов подозреваемый сбежал из палаты больницы и скрылся", - сказала представитель следственного управления.

Как сообщил изданию "Курьер.Среда. Бердск" руководитель Искитимского межрайонного следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Копырин, около 23.30 Павловский, оставшийся без присмотра милицейского конвоя, по связанным постельным принадлежностям через окно третьего этажа покинул больничную палату. "Он высвободился из наручников, которыми был прикован к кровати, - пояснил Сергей Копырин. - Сделать это удалось потому, что наручники были недостаточно туго застегнуты на запястье его правой руки".

Ранее в отношении начальника отдела культуры Бердска было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо выгод имущественного характера за действия в пользу взяткодателя), сообщает "Интерфакс".

По материалам следствия, в конце 2007 года директор одной из коммерческих фирм Бердска обратился к чиновнику с просьбой помочь заключить договор с муниципальными учреждениями на выполнение ремонтно-строительных работ.

"За заключение заведомо фиктивного договора подряда по ремонту помещения муниципального учреждения чиновник предложил директору фирмы дать ему взятку в виде безвозмездного ремонта квартиры стоимостью около 400 тысяч рублей", - сообщила ранее агентству Кинжалова.

По ее данным, в результате, заключив договор подряда на ремонт помещений городского центра досуга Бердска, фирма ремонтных работ не выполнила. "А за счет средств, выделенных на ремонт центра досуга, производился ремонт квартиры начальника отдела администрации", - сказала Кинжалова.