Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение с жалобами на нарушения в местных правоохранительных органах, опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи
dymovskiy.ru
Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение с жалобами на нарушения в местных правоохранительных органах, опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение с жалобами на нарушения в местных правоохранительных органах, опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи
dymovskiy.ru
 
 
 
Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных
dymovskiy.ru
 
 
 
Алексей Дымовский просит премьер-министра о личной встрече. В ГУВД Новороссийска подтвердили, что Алексей Дымовский, действительно, служит в органах милиции
dymovskiy.ru

Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение с жалобами на нарушения в местных правоохранительных органах, опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи.

"Вчера инцидент был - меня на машине вчера по всему городу гоняли две машины. Не знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел", - рассказал милиционер в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

- Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками
- Нургалиев назначил проверку по интернет-обращению Дымовского
- Дымовский уволен из УВД Новороссийска за клевету на сотрудников

По словам Дымовского, в целях безопасности он намерен "переправить в Москву" жену и ребенка. Кроме того, как рассказал милиционер, ему пришлось нанять "машину и телохранителя".

Майор также утверждает, что после того, как он опубликовал в интернете свое видеообращение, "началось давление со стороны руководства", и не только на него, но и на его сотрудников.

"Вчера провели беседу. Офицеры, мои соратники, там вчера говорили о том, что я зря это затеял. Им деваться некуда, я их понимаю, - отметил Дымовский. - Но дело в том, что когда я с ними разговаривал один на один, у меня был диктофон с собой, у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают".

Между тем видеообращение новороссийского милиционера к Владимиру Путину в интернете посмотрели более 170 тысяч раз. Об этом свидетельствует статистика просмотров на бесплатном видеосервисе YouTube.

Как сообщалось накануне, в УВД Новороссийска (Краснодарский край) осудили поступок майора. "Все коллеги Дымовского, сотрудники уголовного розыска сегодня собрались на совещание и высказались против поступка майора. На совещании говорилось о том, что опера, поступая на службу, знают о предстоящих трудностях, низкой зарплате и ненормированном рабочем дне. Именно эти вопросы поднимал в числе других Дымовский в своем видеообращении", - сообщила в субботу агентству "Интерфакс" инспектор по СМИ УВД Новороссийска Полина Герасимова.

По словам Герасимовой, "оперативники идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию". "Это сегодня отметили все сотрудники уголовного розыска, и осудили поступок Дымовского", - сообщила она. Вместе с тем, по ее словам, в УВД ожидают служебных проверок в связи с публикацией ролика в интернете.

Сам Дымовский находится на больничном. "В УВД города он прослужил 10 лет", - добавила собеседница агентства.

Телеканал "Вести" сообщает, что ГУВД по Краснодарскому краю проведет проверку сведений, изложенных в видеообращении Дымовского. Как заявил исполняющий обязанности начальника УВД Новороссийска Владимир Гребенюк, после того, как обращение появилось в интернете, руководство УВД неоднократно пыталось связаться с Дымовским и выяснить, что толкнуло его на этот шаг, а также то, чем подкрепляются те факты, о которых он говорит. По его словам, майор Дымовский отказывается общаться как с руководством УВД, так и с коллегами по службе.

Как сообщалось ранее, Дымовский в своем видеообращении пожаловался на начальство, которое заставляет работать без выходных за маленькую зарплату и при этом требует раскрывать несуществующие преступления. Майор призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах.

Между тем в Общественной палате России уже заявили, что намерены провести свое расследование фактов, изложенных в открытом письме майора милиции Новороссийска Дымовского, заявившего о злоупотреблениях и противоправных действиях со стороны руководства местной милиции.

"Мы намерены всерьез рассмотреть все факты, о которых говорится в письме, и взять под особый контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы также взять под защиту этого сотрудника, во избежание возможных санкций и преследований", - заявил в субботу глава комиссии по контролю над деятельностью правоохранительных органов Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

Он не исключил при этом, что в связи с фактами, обнародованными в открытом письме, может быть созвано специальное заседание комиссии с приглашением представителей МВД, прокуратуры и общественных организаций.