Следственный комитет России не нашел состава преступления в действиях чиновницы из "списка Магнитского" Ольги Степановой, входящую в так называемую "касту неприкасаемых"
http://russian-untouchables.com/
Следственный комитет России не нашел состава преступления в действиях чиновницы из "списка Магнитского" Ольги Степановой, входящую в так называемую "касту неприкасаемых" "Следственный комитет уведомил, что также прекратил попытки допросить других налоговиков по делу Магнитского", - утверждают в Hermitage Capital
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет России не нашел состава преступления в действиях чиновницы из "списка Магнитского" Ольги Степановой, входящую в так называемую "касту неприкасаемых"
http://russian-untouchables.com/
 
 
 
"Следственный комитет уведомил, что также прекратил попытки допросить других налоговиков по делу Магнитского", - утверждают в Hermitage Capital
Moscow-Live.ru
 
 
 
В ноябре 2009 года 37-летний юрист был арестован и в том же месяце умер в СИЗО, что стало поводом для возмущения в США и по всему миру.
Архив NEWSru.com

Следственный комитет России не нашел состава преступления в действиях чиновницы из "списка Магнитского" Ольги Степановой, входящую в так называемую "касту неприкасаемых". Об этом сообщили представители фонда Hermitage Capital, сотрудником которого был аудитор Сергей Магнитский, скончавшийся в СИЗО в 2010 году, передает "Интерфакс".

"8 ноября СКР сообщил коллеге Магнитского Джемисону Файерстоуну, что следствие не нашло преступлений в деятельности Ольги Степановой", - говорится в сообщении Hermitage Capital. Степанова возглавляла московскую налоговую инспекцию №28, когда велось расследование дела Магнитского.

"Проверялась законность действий сотрудников ИФНС России 25 и 28 по Москве при возврате в 2007 году денежных средств из бюджета РФ, - процитировали заявление СКР в фонде. - Доказательств, достаточных для предъявления обвинения Степановой либо другим лицам по статьям 286 или 285 УК РФ (превышение полномочий либо злоупотребление служебным положением) не получено".

"Следственный комитет уведомил, что также прекратил попытки допросить других налоговиков по делу Магнитского", - утверждают в Hermitage Capital. "Следственные действия, которые можно произвести в отсутствие обвиняемого, выполнены, за исключением допросов ряда свидетелей, местонахождение которых не установлено", - заключили в СК. Таким образом, бывшие заместители Степановой Елена Анисимова и Ольга Царева, по всей видимости, перед судом также не предстанут, так как уехали за границу.

Впервые имя Степановой стало известно широкой общественности после того, как в 2007 году 28-я налоговая инспекция и чиновница упоминались в связи с хищением из бюджета 5,4 миллиарда рублей, которое обнаружил юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский. Он обвинял Степанову в незаконном возврате налога на прибыль, уплаченного компаниями, находившимися под управлением фонда.

Однако, как известно, правоохранители обвинили в хищении этих средств самого Магнитского. В ноябре 2009 года 37-летний юрист был арестован и в том же месяце умер в СИЗО, что стало поводом для возмущения в США и по всему миру. Многие предполагали, что Магнитскому, который умер от сердечно-сосудистой недостаточности, специально не оказали помощь.

Несмотря на то, что Степанова оказалась одной из "неприкасаемых", бывшие коллеги и друзья погибшего Магнитского, собирая доказательства вины погубивших его чиновников, не забыли собрать информацию и о ней. На специально созданном ими сайте "Остановить неприкасаемых" есть отдельная страница с видеороликом, посвященным деятельности Степановой.