Уходящий с поста Илюмжинов призвал общественность не стесняться говорить об инопланетянах
glava.region08.ru
Уходящий с поста Илюмжинов призвал общественность не стесняться говорить об инопланетянах
 
 
 
Уходящий с поста Илюмжинов призвал общественность не стесняться говорить об инопланетянах
glava.region08.ru

Кирсан Илюмжинов, который в ближайшее время покинет пост главы Калмыкии, призвал общественность не бояться говорить в открытую о контактах с инопланетянами, передает "Интерфакс".

"Я не единственный политик, который про это говорил. Я действую целенаправленно, чтобы другие люди, издания, журналисты начали говорить в открытую", - сказал Илюмжинов журналистам в среду. Он высказал пожелание, чтобы в России развивалась уфология в пример зарубежным странам.

"Во многих странах, которые я посещаю, есть лаборатории, которые исследуют, контактируют", - сказал Илюмжинов. По его словам, общаясь с известными людьми, в том числе лидерами государств, он затрагивал тему инопланетных цивилизаций, но это не выходило за рамки личной беседы.

"По статусу я общался и общаюсь со многими людьми: с Папой Римским, с Саддамом Хусейном, президентами, вот недавно с президентом Вьетнама. Так вот в частной беседе мы про это говорили", - сказал глава Калмыкии.

Напомним, весной этого года Кирсан Илюмжинов дал запоминающееся интервью Владимиру Познеру в его передаче, где и рассказал о подробностях своей встречи с инопланетянами. Илюмжинов пояснил, что 18 сентября 1997 года вечером он пришел в московскую квартиру, почитал книгу, посмотрел телевизор, уже засыпал, но тут почувствовал, что балкон открылся и кто-то зовет. Когда Илюмжинов подошел к балкону, то увидел там полупрозрачную трубу и вошел в нее. Внутри оказались люди в желтых скафандрах.

Общались президент и гуманоиды на уровне мысли, "потому что не хватало немного кислорода". Инопланетяне оказались дружелюбными, провели экскурсию по кораблю и отпустили калмыцкого лидера. Они заявили, что к встрече с остальным человечеством пока не готовы, поэтому не выходят в прямой контакт.

Через несколько дней после выхода в эфир этого интервью депутат Госдумы Андрей Лебедев (ЛДПР) направил обращение в адрес президента России с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии. Лебедев забеспокоился, что Илюмжинов что-то скрывает и на самом деле сдал гуманоидам "секретную информацию", а не просто прогулялся по их кораблю.