Напомним, блоггеры сохранили телекадр с данными по Ростовской области. Согласно выведенным в эфир "России-24" показателям. Если сложить проценты, получается всего 146,47%
Россия-24
Напомним, блоггеры сохранили телекадр с данными по Ростовской области. Согласно выведенным в эфир "России-24" показателям. Если сложить проценты, получается всего 146,47% Кроме этого кадра, публиковались аналогичные фрагменты эфира с результатами по Воронежской и Свердловской области. Однако пока что откликнулся только ростовский избирком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Напомним, блоггеры сохранили телекадр с данными по Ростовской области. Согласно выведенным в эфир "России-24" показателям. Если сложить проценты, получается всего 146,47%
Россия-24
 
 
 
Кроме этого кадра, публиковались аналогичные фрагменты эфира с результатами по Воронежской и Свердловской области. Однако пока что откликнулся только ростовский избирком
Россия-24
 
 
 
ЦИК РФ полностью отмежевался от заведомо некорректных данных, которые транслировали в эфир федеральные телеканалы в ночь после парламентских выборов. Объяснения потребовалось ждать почти целую неделю
Первый канал

ЦИК РФ полностью отмежевался от заведомо некорректных данных, которые транслировали в эфир федеральные телеканалы в ночь после парламентских выборов. Объяснения потребовалось ждать почти целую неделю.

Напомним, блоггеры сохранили телекадр с данными по Ростовской области. Согласно выведенным в эфир "России-24" показателям, у "Единой России" набралось 58,99%, у КПРФ - 32,96%, у "Справедливой России" - 23,74%, ЛДПР - 19,41%, а у "Яблока" - 9,32% голосов. Если сложить проценты, получается всего 146,47%. Озвучивали данные вслух молодые ведущие.

Кроме этого кадра, публиковались аналогичные фрагменты эфира (фото и видео) с результатами по Воронежской и Свердловской области. Однако пока что откликнулся только ростовский избирком.

- ЦИК без сюрпризов нарушил итоги выборов. Рутину нарушил лишь "бунтарь" от КПРФ

Как сообщил журналистам в пятницу глава избиркома Ростовской области Сергей Юсов, результаты подсчета голосов официально озвучивали только представители ЦИК, а информационное табло, на котором высветились парадоксальные данные по региону, не имеет отношения к избирательной комиссии, передает "Интерфакс".

Юсов пояснил, что он отправил в ЦИК скриншот записи. "В центральной избирательной комиссии сразу же с гневом ответили: "У нас никакие девочки ни вдоль каких табло не ходили, а ходили только председатель Центризбиркома Чуров и его заместитель Ивлев Леонид Григорьевич", - сказал глава избирательной комиссии.

По его словам, табло, которое зафиксировано на скриншоте, "убедительно показывает - к Центризбиркому это не имеет никакого отношения".

"Во-первых, в Центризбиркоме совершено по-другому были выстроены табло, на которых бежали цифры, во-вторых, все политические партии были расположены строго в том порядке, в котором они были расположены в избирательном бюллетене", - сказал Юсов.

По его мнению, "совершенно очевидно, что это телеканал создал свою систему оповещения".

Юсов уточнил, что результаты из ГАС "Выборы" в данную таблицу попасть никаким образом не могли, так как это закрытая система и она вообще не связана с интернетом.