В Москве под машину попал начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров
Архив NEWSru.com
В Москве под машину попал начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров В Москве под машину попал начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве под машину попал начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве под машину попал начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Позже источник агентства сообщил, что высокопоставленный сотрудник прокуратуры умер в реанимации клинической больницы, не приходя в сознание
Первый канал

В Москве под машину попал начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров. По информации "Интерфакса", он был госпитализирован в тяжелом состоянии с переломом основания черепа, а также травмами грудной клетки и конечностей. Позже источник агентства сообщил, что высокопоставленный сотрудник прокуратуры умер в реанимации клинической больницы, не приходя в сознание.

Как передает Life News, 59-летний Нисифоров переходил дорогу по пешеходному переходу на Нагатинской набережной вместе со своей женой и ребенком. По данным источника в правоохранительных органах, водитель автомобиля "КамАЗ" не справился с управлением, не успел затормозить и совершил наезд на прокурора, который в последний момент успел оттолкнуть из-под колес автомобиля свою жену.

Отметим, что фамилия Нисифорова уже хорошо известна СМИ. В ноябре 2011 года в ФСБ обратилась его бывшая секретарша, 35-летняя Наталья. Она пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны прокурорского начальника.

Позже в пресс-службе СКР сообщили, что в отношении Нисифорова возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о покушении на изнасилование и превышении должностных полномочий. Адвокаты генерал-лейтенанта считают донос его секретарши ложным и призывают привлечь ее к ответственности.

Генпрокуратура требует расследования

Генпрокуратура, где служил покойный, требует расследования по факту наезда на него грузовика. "По данному трагическому факту должно быть возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого необходимо тщательно выяснить все обстоятельства случившегося", - заявила вечером в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Она отметила, что "руководство Генпрокуратуры с самого начала было проинформировано о случившейся трагедии и держит ситуацию под контролем".