Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранее заявил, что похищение девушки с целью вступления в брак - серьезная проблема и "в республике должны сделать все, чтобы искоренить это зло"
Russian Look
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранее заявил, что похищение девушки с целью вступления в брак - серьезная проблема и "в республике должны сделать все, чтобы искоренить это зло" В Ингушетии вводят огромные штрафы за похищение невесты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранее заявил, что похищение девушки с целью вступления в брак - серьезная проблема и "в республике должны сделать все, чтобы искоренить это зло"
Russian Look
 
 
 
В Ингушетии вводят огромные штрафы за похищение невесты
Russian Look
 
 
 
Решение было принято на конференции мусульман республики, где обсуждался вопрос принятия эффективных мер борьбы с похищениями невест. Штраф для жениха-похитителя составит 200 тысяч рублей, а для пособников - 100 тысяч
Russian Look

Власти Ингушетии вводят огромный штраф за похищение невесты, который вынужден будет платить уличенный в следовании старинному обычаю жених, а также помогавшие ему друзья, хозяева, укрывшие у себя похищенную девушку, и обвенчавший пару муфтий.

Решение было принято на конференции мусульман республики, где обсуждался вопрос принятия эффективных мер борьбы с похищениями невест. Штраф для жениха-похитителя составит 200 тысяч рублей, а для пособников - 100 тысяч.

Муфтий Ингушетии Иса-Хаджи Хамхоев напомнил, что на подобной конференции мусульман республики прошлой весной было принято решение штрафовать на 300 тысяч рублей мужчину, похитившего для вступления в брак уже засватанную за другого девушку. Он отметил, что решение оказалось действенным: в республике после этого не было зафиксировано ни одного случая похищения чужой невесты, передает ИТАР-ТАСС.

Муфтий высказал надежду, что "принятые сегодня решения окажутся эффективным средством, который сведет на нет похищения парнями девушек, чтобы вступить в брак". Он объяснил, что "молодые парни, совершая похищение девушки, совершают большой грех перед Всевышним, перед обществом, перед народом".

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранее заявил, что похищение девушки с целью вступления в брак - серьезная проблема и "в республике должны сделать все, чтобы искоренить это зло".