О желании пополнить ряды вооруженных сил РФ 24-летний молодой человек сообщил сразу после заседания правительства
volternews.ru
О желании пополнить ряды вооруженных сил РФ 24-летний молодой человек сообщил сразу после заседания правительства Юный чиновник из правительства Петербурга попросил губернатора отпустить его в армию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О желании пополнить ряды вооруженных сил РФ 24-летний молодой человек сообщил сразу после заседания правительства
volternews.ru
 
 
 
Юный чиновник из правительства Петербурга попросил губернатора отпустить его в армию
Russian Look
 
 
 
Полтавченко остался очень доволен своим подчиненным и его поступком, назвав его решение зрелым
Russian Look

Председатель комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Никита Александров, ранее прославившийся идеей об обязательном произнесении клятвы при получении первого паспорта, вновь привлек к себе всеобщее внимание - на этот раз из-за стремления как можно скорее отправиться на службу в армию.

О желании пополнить ряды вооруженных сил РФ 24-летний молодой человек сообщил сразу после заседания правительства Санкт-Петербурга, обратившись лично к губернатору Георгию Полтавченко. Александров попросил главу города пойти ему на встречу и отпустить в армию, заявив, что "это долг любого парня и мужчины, который проживает в нашей стране". Присутствовавшие в зале чиновники поддержали эти слова бурными аплодисментами, передает "Интерфакс".

Полтавченко остался очень доволен своим подчиненным и его поступком, назвав его решение зрелым. Губернатор отметил, что он не может не разрешить Александрову отправиться в армию, и выразил желание пожать молодому человеку руку.

Степень "зрелости" решения Александрова попытались определить и корреспонденты "Фонтанки". Взяв интервью у Александрова они пришли к выводу, что юный чиновник не слишком хорошо разбирается в тяготах армейской жизни, да и с родом войск еще не определился: крайне мало "представляет структуру у военных" и лишь "примерно ориентируется, какие бывают войска". Молодой человек надеется, что "армия многое в нем изменит, прежде всего, в голове".

Несмотря на ожидание предстоящих "изменений в голове", в интервью изданию Александров заявил, что в свои неполные 25 лет считает себя вполне состоявшимся человеком. Свой успех он объяснил везением, Александров продемонстрировал свое везение на примере трех вещей: женитьбы на девушке, с которой он был вместе 11 лет; успеха своих политических инициатив в сфере молодежной политики; и того факта, что "в должность министра обороны пришел другой и новый абсолютно министр, который отменил портянки, ввел души, и прочие реальные изменения".

Ранее Александров был активным участником молодежного форума "Селигер". Своей любви к руководству страны Александров не скрывает. Корреспонденты засняли чехол его мобильного телефона на котором изображен красочный портрет президента России Владимира Путина с призывом "За Путина".

То, что он вступает в ряды призывников в достаточно взрослом, по армейским меркам, возрасте, Александров объяснил отсрочкой от армии из-за одной болезни, которая недавно прекратила его беспокоить. Пройденная Александровым медкомиссия подтвердила победу над недугом.

А между тем, главный военный комиссар Петербурга Сергей Качковский возмутился деятельностью ряда общественных организаций и юридических фирм, которые якобы помогают призывникам избежать службы в армии.

Губернатор северной столицы посоветовал военкоматам активнее использовать интернет в целях оповещения молодых людей о необходимости посетить призывные пункты. "Сегодня через социальные сети можно к ним обращаться персонально с предложением прийти в военкомат, ведь они ребята молодые, может, у них времени не хватает заглянуть в почтовый ящик, а увидят от вас сообщение и придут", - сообщил Полтавченко.