За минувшие сутки, по данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, из Южной Осетии эвакуированы 489 человек
Вести
За минувшие сутки, по данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, из Южной Осетии эвакуированы 489 человек Среди эвакуированных - 57 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За минувшие сутки, по данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, из Южной Осетии эвакуированы 489 человек
Вести
 
 
 
Среди эвакуированных - 57 детей
Вести
 
 
 
За ночь в аэромобильный госпиталь МЧС России поступили 18 человек
Вести

За минувшие сутки, по данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, из Южной Осетии эвакуированы 489 человек. "Среди эвакуированных - 57 детей", - уточнили в воскресенье в ЮРЦ МЧС РФ, передает "Интерфакс".

С 12:00 по московскому времени субботы до 9:00 воскресенья через аэромобильный госпиталь МЧС России, развернутый в Северной Осетии, прошло 47 пострадавших, эвакуированных из зоны боевых действий грузино-югоосетинского конфликта.

"Врачами проведено 44 операции. У пострадавших - огнестрельные ранения и минно-взрывные травмы", - сообщила в воскресенье начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

В свою очередь руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии Владимир Иванов сообщил агентству, что, по имеющейся информации, "в Джаве (Южная Осетия) находятся 150 раненых легкой и средней тяжести, а также 20 тяжелых".

Он также сказал, что за ночь в аэромобильный госпиталь МЧС России поступили 18 человек.

В лечебных медицинских учреждениях находится 45 раненых, в том числе три ребенка. Подготовлено 1 тысяча 350 койко-мест в лечебных медицинских учреждениях Владикавказа.

Всего от МЧС России для работы с пострадавшими и эвакуированными и доставки гуманитарных грузов привлечены 431 человек и 59 единиц техники, из них 4 воздушных судна.