Главный лесничий Московского региона уволен после строгих слов Медведева
bossmag.ru
Главный лесничий Московского региона уволен после строгих слов Медведева
 
 
 
Главный лесничий Московского региона уволен после строгих слов Медведева
bossmag.ru

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник решила уволить начальника управления лесного хозяйства по городу Москве и Московской области Сергея Гордейченко, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минсельхоза Олег Аксенов.

По его словам, это решение принято в связи с критикой президента РФ Дмитрия Медведева в адрес руководства лесного хозяйства Московской области и по результатам проверки действий начальника управления в чрезвычайных условиях, сложившихся в результате лесных пожаров.

В минувший понедельник Медведев заявил, что руководители лесничеств, которые, несмотря на пожары, не вышли на работу, должны быть уволены.

"У нас, к сожалению, порядка здесь нет. Я посмотрел, некоторые люди, которые лесом занимаются, даже из отпусков не выходили. Вон, в Московской области, что ли, ждали, ждали этого начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался", - сказал Медведев на встрече с представителями органов местного самоуправления республики Марий-Эл.

Он пообещал довести свою точку зрения до сведения министра сельского хозяйства Елены Скрынник и первого вице-премьера Виктора Зубкова, курирующего сельское хозяйство.

"А зачем нам нужны такие специалисты по лесному делу? Пусть отдыхают на Канарах", - добавил президент.

Он подчеркнул, что главное сегодня - "навести порядок в лесу".

Мослесхоз обязан следить, среди прочего, за противопожарной профилактикой на территории столицы и Подмосковья. Ранее в ведомстве заявили, что Гордейченко ушел в отпуск в конце июля, а вернется на работу в середине августа. В Мослесхозе отметили, что ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем, а потому необходимости в присутствии начальника на рабочем месте нет, сообщает "KM.ru".