В то время как россияне отдыхали в расслабленном режиме на родине и за границей, премьер-министр Владимир Путин трудился не покладая рук, готовясь к мартовским выборам президента
Интернет-портал Правительства Российской Федерации
В то время как россияне отдыхали в расслабленном режиме на родине и за границей, премьер-министр Владимир Путин трудился не покладая рук, готовясь к мартовским выборам президента Как поведал газете "Известия" пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, Путин лично пишет свою предвыборную программу, в которой, по его данным, изложит "новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В то время как россияне отдыхали в расслабленном режиме на родине и за границей, премьер-министр Владимир Путин трудился не покладая рук, готовясь к мартовским выборам президента
Интернет-портал Правительства Российской Федерации
 
 
 
Как поведал газете "Известия" пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, Путин лично пишет свою предвыборную программу, в которой, по его данным, изложит "новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром"
Russian Look
 
 
 
О том, что "Народная программа", подготовленная в рамках Общероссийского народного фронта, станет базисом для предвыборных тезисов Путина стало известно еще в конце ноября прошлого года
Интернет-портал Правительства Российской Федерации

В то время как россияне отдыхали в расслабленном режиме на родине и за границей, премьер-министр Владимир Путин трудился не покладая рук, готовясь к мартовским выборам президента. Кандидат на высшую руководящую должность страны все новогодние праздники работал над предвыборными тезисами, положив, как и было запланировано раньше, в основу документа "Народную программу", ранее подготовленную для думской кампании.

Как поведал газете "Известия" пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, Путин лично пишет свою предвыборную программу, в которой, по его данным, изложит "новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром". И хотя документ не будет сильно отличаться от "Народной программы" с ее делением на части, посвященные экономической, социальной и международной политике, в нем появится и много дополнений.

"Это будет персонифицированное мировоззрение лично Путина как личности и как политика, которое он аргументированно излагает", - пояснил Песков. По его словам, программа главы правительства будет опубликована до 12 февраля.

В свою очередь член избирательного штаба премьера Вячеслав Лысаков рассказал газете, что Путин в программе конкретизирует предложения по самым острым вопросам, волнующим население, - тарифам ЖКХ, алкоголизму и наркомании, преступности и коррупции.

Что предлагает "Народная программа"

О том, что "Народная программа", подготовленная в рамках Общероссийского народного фронта, станет базисом для предвыборных тезисов Путина, стало известно еще в конце ноября прошлого года. Документ к началу осени подготовил Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) под руководством бывшего министра юстиции и президента Чувашии Николая Федорова.

В основу "Народной программы" были положены предложения более полутора миллионов россиян. В числе основных целей авторы документа ставили задачу восстановления и сохранения духовности и единства российского народа. Среди приоритетов называлась разработка и реализация решений, направленных на активизацию развития регионов. В программе также вносились предложения по созданию в субъектах федерации специальных фондов муниципального развития при поддержке федерального бюджета.

В сфере здравоохранения предлагалось обеспечить всеобщую диспансеризацию населения, укомплектовать больницы современным оборудованием и квалифицированными специалистами. В сфере экономики была поставлена задача создать за 20 лет не менее 25 млн рабочих мест, обеспечить условия для роста инвестиций минимум до уровня 25% к ВВП к 2015 году против нынешних 20%.

В сельском хозяйстве в документе предлагалось проложить дороги к объектам, подвести воду и электричество. Селян авторы документа обещали поддерживать за счет развития современных систем сбыта сельхозпродукции.

Кроме того, "Единая Россия" и ОНФ обещали в программе создать реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в опасных с точки зрения проявлений коррупции областях - государственных закупках, дорожном строительстве, ЖКХ и правоохранительной системе.

Агитировать за Путина будут индивидуально и "десантом"

Между тем в предвыборном штабе Путина приступили к формированию региональных отделений. Как рассказал "Известиям" глава штаба Станислав Говорухин, уже на этой неделе в столицу съедутся утвержденные главы местных штабов и кандидаты на эти посты.

По словам режиссера, руководить кампанией в регионах будут общественные деятели, пользующиеся авторитетом у местного населения. Член избирательного штаба премьера Вячеслав Лысаков поведал газете, что руководителями штабов решено не брать чиновников.

Члены федерального штаба Путина будут работать по-разному - некоторые по индивидуальному графику, другие объединятся в группы и будут высаживаться "десантом" для агитации за своего кандидата.

Как отмечают собеседники газеты, в регионах главным методом работы с избирателями станут встречи с населением и представителями профессиональных сообществ.