Компания Eviterra объявила о начале приема претензий по поводу несостоявшихся вылетов по билетам, купленным на ее сайте в прошлом году
eviterra.com
Компания Eviterra объявила о начале приема претензий по поводу несостоявшихся вылетов по билетам, купленным на ее сайте в прошлом году Билеты с датой вылета после 5 января, ранее аннулированные по инициативе партнера Eviterra - ООО "Авиа центр", уже восстанавливаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания Eviterra объявила о начале приема претензий по поводу несостоявшихся вылетов по билетам, купленным на ее сайте в прошлом году
eviterra.com
 
 
 
Билеты с датой вылета после 5 января, ранее аннулированные по инициативе партнера Eviterra - ООО "Авиа центр", уже восстанавливаются
Russian Look
 
 
 
Билеты с более поздними датами вылета, начиная с 20 января, восстанавливаются во вторую очередь, но в конечном счете должны быть восстановлены и они, отмечается в сообщении
Russian Look

Компания Eviterra объявила о начале приема претензий по поводу несостоявшихся вылетов по билетам, купленным на ее сайте в прошлом году. Пассажирам, купившим билеты с датой вылета между 31 декабря и 9 января, но не улетевшим из-за аннулирования билета, предлагается написать об этом в любой форме по адресу: 2013@eviterra.com, отметив в письме номер бронирования, указанный в маршрутной квитанции, сообщается на сайте компании.

Билеты с датой вылета после 5 января, ранее аннулированные по инициативе партнера Eviterra - ООО "Авиа центр", уже восстанавливаются. Самостоятельно проверить действительность билетов можно по адресу: www.checkmytrip.com. По вопросам восстановления билетов с датой вылета после 8 января можно обращаться непосредственно в ООО "Авиа центр по адресу: eviterra@avia-centr.ru, уведомляет Eviterra.

Билеты с более поздними датами вылета, начиная с 20 января, восстанавливаются во вторую очередь, но в конечном счете должны быть восстановлены и они, отмечается в сообщении.

"ООО "Авиа Центр" и Eviterra Travel, похоже, достигли договоренности по разгоревшемуся в начале года конфликту", - комментирует новую информацию Ассоциация туроператоров России (АТОР).

5 января ООО "Авиа центр", занимающееся продажей авиабилетов через субагентскую сеть, аннулировало более шести тысяч авиабилетов, приобретенных через сайт eviterra.com. Случилось это из-за того, что с "Авиа Центром" не рассчитались за 10 дней сотрудничества, сообщал основатель Eviterra Николай Заярный.

При этом в Eviterra утверждали, что действия партнера были неправомерными, поскольку по условиям договора авиаперевозки, оформленный электронный билет может быть возвращен только по инициативе покупателя.

6 января Eviterra сообщила о достижении договоренности, согласно которой билеты на рейсы с 6 по 11 января будут восстановлены, а по билетам на рейсы после 12 января переговоры продолжатся.

В тот же день Следственный комитет сообщил, что обнаружил признаки мошенничества в обнулении авиабилетов клиентов Eviterra, а 9 декабря СКР объявил, что в отношении ряда сотрудников компании Eviterra Travel возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По данным следствия, в течение прошлого года сотрудники Eviterra Travel продавали билеты на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО "Авиа Центр", но полученные от клиентов деньги - свыше одного миллиона рублей - "во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО "Авиа Центр" не перечислили и распорядились по своему усмотрению".