В Дагестане боевики напали на два отделения милиции, против них готовится операция
Вести
В Дагестане боевики напали на два отделения милиции, против них готовится операция На помощь блокированным в здании РОВД милиционерам прибыли их товарищи, находившиеся в это время дома. Также, по словам источника в РОВД, к зданию были направлены дополнительные силы ОМОНа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане боевики напали на два отделения милиции, против них готовится операция
Вести
 
 
 
На помощь блокированным в здании РОВД милиционерам прибыли их товарищи, находившиеся в это время дома. Также, по словам источника в РОВД, к зданию были направлены дополнительные силы ОМОНа
НТВ
 
 
 
Как сообщили агентству в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в ближайшие часы начнутся спецмероприятия по обнаружению и ликвидации боевиков, совершивших нападение
Вести

В ночь на среду неизвестные атаковали РОВД Карабудахкентского района Дагестана и отделение милиции в селении Карамахи. В обоих случаях милиционерам удалось отразить нападение, жертв нет, сообщает "Интерфакс".

Здание РОВД в Карабудахкенте атаковали около десятка боевиков. Как сообщили в самом РОВД, нападение произошло в полночь и почти час боевики вели непрерывный огонь по зданию из пулеметов и автоматов с трех направлений.

На помощь блокированным в здании РОВД милиционерам прибыли их товарищи, находившиеся в это время дома. Также, по словам источника в РОВД, к зданию были направлены дополнительные силы ОМОНа из расположенной в соседнем селении оперативной группы.

"Благодаря четко организованным действиям сотрудников РОВД боевикам не дали возможности ворваться в здание, а также на территорию райотдела. Однако в результате почти часового массированного обстрела имеются повреждения здания, выбиты стекла и повреждено большое количество техники, находившейся на территории РОВД", - отметил собеседник агентства.

Почти одновременно с нападением на Карабудахкент, другая группа боевиков попыталась совершить нападение и обстреляла поселковый отдел милиции в селении Карамахи. Бандиты вели огонь из лесного массива по зданию поселкового отдела милиции. Сотрудники отдела отразили атаку своими силами.

Как сообщили агентству в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в ближайшие часы начнутся спецмероприятия по обнаружению и ликвидации боевиков, совершивших нападение.

Дополнительные силы милиции на спецтехнике и БТРах подтягиваются к месту боестолкновения для того, чтобы начать прочесывание местности.

За минувшие сутки в Дагестане погибли трое милиционеров

В ночь на среду в Кизлярском районе неизвестные обстреляли наряд милиции, дежуривший на посту у совхоза имени Карла Маркса, один милиционер погиб, сообщает РИА "Новости".

Милиционеры пытались остановить автомобиль для проверки документов. Оттуда по ним открыли огонь. В районе введен план "Вулкан - 5", ведутся поиски преступников.

Ранее накануне в пригороде Махачкалы погиб омоновец. Боец ОМОН МВД Дагестана был застрелен во вторник вечером неизвестными в поселке Тюбе, который административно входит в Кировский район Махачкалы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

"Преступление было совершено примерно в 20:05. Омоновец был застрелен из автоматического оружия, когда возвращался домой со службы", - рассказал начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.

По его словам, на месте происшествия работает оперативно- следственная бригада.

Накануне днем в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль с милиционерами. Двое сотрудников милиции погибли, один ранен. Инцидент произошел около 15:45 на проспекте Акушинского.

Напомним, 5 июня, в Махачкале было совершено другое громкое убийство - неизвестные из снайперского оружия расстреляли главу МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова рядом с банкетным залом "Марракеш", где он участвовал в свадебных торжествах. Вместе с ним погиб начальник тылового подразделения дагестанского МВД Абдуразак Абакаров. Ранения получили еще пять человек, в том числе начальник республиканского управления по борьбе с налоговыми преступлениями Абдулджапар Магомедов, свадьбу дочери которого и справляли в банкетном зале.