ДПНИ готовит рейды по квартирам грузин в Москве. Сейчас составляется список
RTV International
ДПНИ готовит рейды по квартирам грузин в Москве. Сейчас составляется список Напомним, в конце 2006 года обострение отношений между Россией и Грузией из-за задержанных в Грузии четырех российских офицеров уже выливалось в антигрузинскую кампания, в ходе которой из РФ выдворялись грузинские граждане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ДПНИ готовит рейды по квартирам грузин в Москве. Сейчас составляется список
RTV International
 
 
 
Напомним, в конце 2006 года обострение отношений между Россией и Грузией из-за задержанных в Грузии четырех российских офицеров уже выливалось в антигрузинскую кампания, в ходе которой из РФ выдворялись грузинские граждане
RTV International
 
 
 
В начале января российские власти приняли отказаться от санкций против Грузии. Однако осадок остался у обеих сторон. Дело в том, что во время депортации скончалось несколько грузинских граждан
Первый канал

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) готовит рейды по местам концентрации граждан Грузии на территории Москвы, передает РИА "Новый регион". Как сообщил лидер организации Александр Белов (Поткин), в настоящее время в российской столице есть несколько адресов, где отмечена критическая криминогенная ситуация, однако правоохранительные органы не предпринимают никаких действий.

По словам Белова, в настоящее время активисты ДПНИ составляют списки квартир, где "нелегально" проживают грузины, а также тех мест, где грузинские криминальные авторитеты проводят свои "сходняки".

Лидер ДПНИ отметил, что после завершения этой акции списки могут быть переданы в правоохранительные органы, если на уровне руководства страны все-таки будет принято решение о выдворении граждан этой страны за пределы РФ.

После начала военных действий в Южной Осетии лидер ДПНИ выступил с открытым обращением к руководству России. Один из пунктов заявления было предложение интернировать граждан Грузии находящихся на территории Российской Федерации, как лиц осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России.

Кроме того ДПНИ предлагает национализировать собственность, находящуюся на территории России и принадлежащую гражданам Грузии.

Напомним, в конце 2006 года обострение отношений между Россией и Грузией из-за задержанных в Грузии четырех российских офицеров уже выливалось в антигрузинскую кампанию, в ходе которой из РФ выдворялись грузинские граждане, российские дипломаты покинули Тбилиси и между странами прекратилось все транспортное и почтовое сообщение.

В начале января российские власти приняли отказаться от санкций против Грузии. Однако осадок остался у обеих сторон. Дело в том, что во время депортации скончалось несколько грузинских граждан. А пропаганда российских средств массовой информации способствовала культивации в обществе образа врага в лице грузинского народа.