Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын доложил о потерях российской стороны в конфликте с Грузией
НТВ
Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын доложил о потерях российской стороны в конфликте с Грузией За время боевых действий вооруженные силы России потеряли в Грузии четыре самолета (3 - Су-25 и один - Ту-22)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын доложил о потерях российской стороны в конфликте с Грузией
НТВ
 
 
 
За время боевых действий вооруженные силы России потеряли в Грузии четыре самолета (3 - Су-25 и один - Ту-22)
russ.ru
 
 
 
Общие потери личного состава на территории Грузии составили: безвозвратные - 18 человек, в том числе один офицер, 16 сержантов и солдат
НТВ

Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын доложил о потерях российской стороны в конфликте с Грузией. По его словам, за время боевых действий вооруженные силы России потеряли в Грузии четыре самолета (3 - Су-25 и один - Ту-22), передает "Интерфакс".

В воскресенье грузинская сторона распространила сообщение, что грузинские ПВО сбили 13 российских самолетов. Эти сведения была категорически опровергнуты российским Генштабом. "На самом деле ничего общего эта цифра с реальностью не имеет", - заявил в воскресенье на брифинге в Москве Ноговицын.

Общие потери личного состава на территории Грузии составили: безвозвратные - 18 человек, в том числе один офицер, 16 сержантов и солдат. Санитарные 52 человека, в том числе ранен один генерал, командующий армией, Анатолий Хрулев, офицеров два, сержантов и солдат 49. Без вести пропавшие - 14 военнослужащих все солдаты и сержанты.

Ранее посол России в Грузии Вячеслав Коваленко констатировал факт гибели как минимум 2 тысяч жителей Цхинвали. В связи с чем власти Южной Осетии заявили о намерении обратиться во все международные организации по признанию геноцида. "Такие тяжелые потери для малочисленного осетинского народа невосполнимы", - заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

Потери среди грузинских военнослужащих, задействованных в боевых действиях в зоне грузино-южноосетинского конфликта, по предварительным данным, составляют около 50 человек убитыми и более 450 ранеными.