Пресс-служба СУ СКР по Башкирии уточняет, что конфликт произошел в ночь на субботу в клубе "Огни Черниковки", куда сотрудники МВД прибыли с инспекцией
Архив NEWSru.com
Пресс-служба СУ СКР по Башкирии уточняет, что конфликт произошел в ночь на субботу в клубе "Огни Черниковки", куда сотрудники МВД прибыли с инспекцией "В ходе проверки законности нахождения на территории России некоторых посетителей-мигрантов девушки из числа посетителей клуба оказали активное сопротивление сотрудникам полиции", - говорится в сообщении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресс-служба СУ СКР по Башкирии уточняет, что конфликт произошел в ночь на субботу в клубе "Огни Черниковки", куда сотрудники МВД прибыли с инспекцией
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В ходе проверки законности нахождения на территории России некоторых посетителей-мигрантов девушки из числа посетителей клуба оказали активное сопротивление сотрудникам полиции", - говорится в сообщении
ТВ МВД
 
 
 
Позже, по пути в отдел, дебоширы "предприняли попытку завладения табельным оружием, нанесли телесные повреждения сотруднику" и повредили служебную "Газель"
Архив NEWSru.com

В Уфе посетительницы ночного клуба пробовали отбить у полицейских мигрантов, которых инспекция обнаружила среди отдыхавших, сообщает пресс-служба регионального главка МВД. Позже, по пути в отдел, дебоширы "предприняли попытку завладения табельным оружием, нанесли телесные повреждения сотруднику" и повредили служебную "Газель".

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии уточняет, что конфликт произошел в ночь на субботу в клубе "Огни Черниковки", куда сотрудники МВД прибыли с инспекцией. "В ходе проверки законности нахождения на территории России некоторых посетителей-мигрантов девушки из числа посетителей клуба оказали активное сопротивление сотрудникам полиции", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В сообщении МВД говорится, что в итоге "ряд граждан иностранных государств" был доставлен в отдел. "Также полицейскими был задержан ряд местных жителей в состоянии алкогольного опьянения, которые вели себя неадекватно и нарушали общественный порядок", - отмечает МВД, не уточняя пола задержанных.

"В ходе доставления в территориальный орган внутренних дел граждане повели себя более агрессивно, нецензурно выражались, предприняли попытку завладения табельным оружием, нанесли телесные повреждения сотруднику полиции и повредили служебную автомашину "Газель", - цитирует пресс-релиз "Интерфакс".

На неоднократные требования полицейских прекратить противозаконные действия они не реагировали. Происходящее было зафиксировано. Нарушителям грозит до трех лет лишения свободы.

Группа клуба "Огни Черниковки" в сети "Вконтакте" является закрытой, в ней проходит конкурс "на самого чёткого парня".

Черниковка - жилой район в северной части города Уфы. Включает в себя часть Калининского и Орджоникидзевского районов. Бывший город Черниковск. В индустриальном районе расположены крупные нефтеперерабатывающие предприятия, строительные тресты, теплоэлектроцентрали.