Президент России Дмитрий Медведев прибыл в среду в Тулу, где пройдет совместное заседание президиума Госсовета РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
Вести
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в среду в Тулу, где пройдет совместное заседание президиума Госсовета РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Вне рамок программы Медведев в среду утром в сопровождении губернатора Вячеслава Дудки зашел в один из городских магазинов, где пообщался с продавцами и покупателями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в среду в Тулу, где пройдет совместное заседание президиума Госсовета РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
Вести
 
 
 
Вне рамок программы Медведев в среду утром в сопровождении губернатора Вячеслава Дудки зашел в один из городских магазинов, где пообщался с продавцами и покупателями
Вести
 
 
 
Продавец предложила Медведеву пряник в подарок. Однако президент отказался и передал помощнику деньги, попросив его пробить в кассе 82 рубля 50 копеек. Отдав продавцу чек и получив тульский пряник, президент покинул магазин
Вести

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в среду в Тулу, где пройдет совместное заседание президиума Госсовета РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, сообщает "Интерфакс".

Вне рамок программы Медведев в среду утром в сопровождении губернатора Вячеслава Дудки зашел в один из городских магазинов, где пообщался с продавцами и покупателями.

Медведев поинтересовался ассортиментом и расспросил, доступны ли цены и существенно ли они выросли за последнее время, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказали продавцы, цены немного выросли. Покупатели, которые также были в тот момент в магазине и продолжали делать покупки, отметили, что несмотря на это продукция в магазине остается доступной, в отличие от рынка, где цены выше.

Глава государства также спросил о качестве продукции. Продавцы заверили его, что все продукты соответствуют высокому стандарту качества, что подтверждает стабильный покупательский спрос. Завершая осмотр, Медведев спросил у продавца, есть ли в магазине знаменитые тульские пряники. Как объяснил Медведев, если уж зашли в магазин, надо же купить что-нибудь. Президент попросил продать ему "пряник побольше" на "большую компанию".

Продавец предложила Медведеву пряник в подарок. Однако президент отказался и передал помощнику деньги, попросив его пробить в кассе 82 рубля 50 копеек. Отдав продавцу чек и получив тульский пряник, президент покинул магазин.

Заседание президиума Госсовета РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями будет посвящено государственно-конфессиональному сотрудничеству в решении нравственных и социальных проблем современной молодежи. Медведев в качестве главы государства впервые посещает этот город, который находится примерно в 170 км к югу от столицы. По статистике, численность молодежи в Туле превышает 33% от общего числа населения.

На заседании выступит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который утром уже провел богослужение во Всехсвятском кафедральном соборе города.

В Туле у президента также запланирована встреча с депутатами муниципальных органов власти и осмотр Тульского Кремля, где состоится беседа с членами молодежного поискового отряда "Искатель".