"Роснефть" закупит презервативов на 48 миллионов рублей
Moscow-Live.ru
"Роснефть" закупит презервативов на 48 миллионов рублей "Роснефть" интересуют продукт фирмы Sico, выпускающие как классические, так и ребристые презервативы, а также продукция Vizit
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Роснефть" закупит презервативов на 48 миллионов рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Роснефть" интересуют продукт фирмы Sico, выпускающие как классические, так и ребристые презервативы, а также продукция Vizit
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Роснефть" владеет крупнейшей сетью АЗС в Московской области. Обычно на заправках также располагаются магазины, в которых компания реализует различные товары, в том числе и презервативы
Moscow-Live.ru

Российская нефтяная компания "Роснефть" объявила на сайте закупок необычный тендер: предприятие собирается закупить презервативы на сумму 48 миллионов рублей. Соответствующая информация была размещена на портале "Роснефть Закупки", однако около 12:00 11 марта ее удалили (сейчас закупка доступна в кэше Google)

На сайте указывалось, что ОАО "РН-Москва" намерено закупить "товары народного потребления (презервативы)". Тендер должен был продлиться до 23 марта 2016 года.

В сопроводительных документах были указаны требования к продукции. "Роснефть" интересовали изделия фирмы Sico, выпускающей как классические, так и ребристые презервативы, а также продукция Vizit - цветные и ароматизированные презервативы. Кроме того, компании нужны и самые популярные марки - Durex и Contex.

Стоит отметить, что "Роснефть" владеет крупнейшей сетью АЗС в Московской области. Обычно на заправках также располагаются магазины, в которых компания реализует различные товары, в том числе и презервативы, которые являются одним из самых ходовых товаров для розничной торговли такого типа.

Отметим, в феврале этого года президент "Роснефти" Игорь Сечин и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер направили премьер-министру Дмитрию Медведеву предложение засекретить данные о закупках госкомпаний. Правда, эта просьба касалась закупок финансовых услуг и заключения иных финансовых сделок компаниями, в отношении которых введены санкции США и ЕС.