Ремонтные работы на атомной подлодке "Нерпа" завершены
Ремонтные работы на атомной подлодке "Нерпа" завершены На атомной подводной лодке "Нерпа" завершены все аварийно-восстановительные работы. Корабль технически готов, все системы восстановлены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ремонтные работы на атомной подлодке "Нерпа" завершены
 
 
 
На атомной подводной лодке "Нерпа" завершены все аварийно-восстановительные работы. Корабль технически готов, все системы восстановлены
 
 
 
Руководитель Амурского судостроительного завода отметил, что близка к завершению подготовка новой сдаточной команды, при этом ставится задача до конца года завершить все испытания и передать лодку заказчику

На атомной подводной лодке "Нерпа" завершены все аварийно-восстановительные работы. Корабль технически готов, все системы восстановлены. Об этом сообщил в понедельник руководитель Амурского судостроительного завода - предприятия, на котором была построена подлодка - Николай Повзык, передает ИТАР-ТАСС.

В ноябре 2008 года во время заводских испытаний в Японском море на "Нерпе" погибли 20 человек, из них трое военных и 17 гражданских. Это произошло в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения.

По словам Повзыка, решены все вопросы с огнегасителем хладоном для системы пожаротушения. "Заправка тем же халдоном - тоже были проблемы, но мыих решили", - цитирует его слова "Интерфакс"

Руководитель Амурского судостроительного завода отметил, что близка к завершению подготовка новой сдаточной команды, при этом ставится задача до конца года завершить все испытания и передать лодку заказчику - индийской стороне.

По словам Повзыка, от этого заказа и его оплаты во многом зависит судьба судостроительного предприятия. Амурский завод находится сейчас в сложном финансовом положении.

Будущее предприятия и оборонный заказ будут рассматриваться на совещании в Комсомольске-на-Амуре с участием премьер-министра Владимира Путина. Встреча пройдет в понедельник.