В дагестанском городе Дербент, где проходят выборы главы муниципального образования "Город Дербент", не открылись 12 из 36 избирательных участков
Evrazia.org
В дагестанском городе Дербент, где проходят выборы главы муниципального образования "Город Дербент", не открылись 12 из 36 избирательных участков В Центризбиркоме опровергают информацию о том, что в Дербенте избит и похищен председатель участковой избирательной комиссии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В дагестанском городе Дербент, где проходят выборы главы муниципального образования "Город Дербент", не открылись 12 из 36 избирательных участков
Evrazia.org
 
 
 
В Центризбиркоме опровергают информацию о том, что в Дербенте избит и похищен председатель участковой избирательной комиссии
РЕН ТВ
 
 
 
По версии ЦИКа, Мурад Мурадов просто не вышел на работу
РЕН ТВ
 
 
 
Накануне в Дербенте подверглась нападению съемочная группа телеканала РЕН
РЕН ТВ

В дагестанском городе Дербент, где проходят выборы главы муниципального образования "Город Дербент", не открылись 12 из 36 избирательных участков, сообщили "Интерфакс" в городской избирательной комиссии.

"По данным на 10 часов было открыто 20 участков, на 11:30 - 24 избирательных участка, к которым приписано 70% избирателей. Остальные участки не открылись по разным причинам, в том числе из-за жалоб на отсутствие охраны", - сообщил представитель городской избирательной комиссии. Всего в Дербенте сформировано 36 избирательных участков.

Между тем в Центризбиркоме опровергают информацию о том, что в Дербенте избит и похищен председатель участковой избирательной комиссии. По версии ЦИКа, Мурад Мурадов просто не вышел на работу. По какой причине, сейчас выясняется. Ранее замглавы Сулейман-Стальского района Дагестана, сообщил "Эху Москвы", что Мурадова избили и похитили. Местонахождение его неизвестно.

Накануне в Дербенте подверглась нападению съемочная группа телеканала РЕН. Как заявил "Интерфаксу" спецкор республиканского издания "Черновик" Магомед Ханмагомедов, сопровождавший съемочную группу, около 12 часов они получили информацию о потасовке около избирательного участка на улице Советской.

По его словам, когда они подъехали к месту драки и развернулись, к ним подошли люди в спортивных костюмах и отобрали камеру. Затем послышались выстрелы, и журналистам пришлось убежать. По его словам, судьба отобранной камеры неизвестна. Официальной информацией правоохранительных органов по поводу данного инцидента не располагает.

Ранее руководитель группы, журналист Дмитрий Санин сообщил "Интерфаксу", что на съемочную группу телеканала РЕН ТВ в дагестанском городе Дербенте совершено нападение, в результате чего она лишилась телекамеры.

"В городе в принципе была не очень спокойная ситуация. То здесь, то там раздавались выстрелы. Мы работали, снимали сюжет и стали снимать драку, которая завязалась у одного из избирательных участков. В этот момент какие-то люди в спортивных костюмах направились к нам и отняли телекамеру", - рассказал Санин.

Далее, по его словам, "началась своего рода зачистка, стали приближаться люди, стреляющие в воздух из автоматов, но кто они, было также не понятно".

"В результате все разбежались, мы тоже убежали, поскольку оставаться там было явно небезопасно", - подчеркнул Санин. Санин сообщил, что никто из членов съемочной группы не пострадал.