Бывший префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, уволенный  с этого поста временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным рассчитывает вернуться на эту должность уже при новом градоначальнике
НТВ
Бывший префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, уволенный  с этого поста временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным рассчитывает вернуться на эту должность уже при новом градоначальнике "Методы работы (Митволя) не нашли поддержки среди населения", - так объяснил Ресин журналистам принятое им решение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, уволенный с этого поста временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным рассчитывает вернуться на эту должность уже при новом градоначальнике
НТВ
 
 
 
"Методы работы (Митволя) не нашли поддержки среди населения", - так объяснил Ресин журналистам принятое им решение
НТВ
 
 
 
При этом Митволь уже готовит почву для своего возвращений, нахваливая одного из вероятных преемников Юрия Лужкова на посту столичного мэра - главу аппарата правительства РФ Сергея Собянина
sao.mos.ru

Бывший префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, уволенный с этого поста временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным, по-прежнему находится на больничном и рассчитывает вернуться на эту должность уже при новом градоначальнике.

"Я по-прежнему на больничном, но комментировать эту ситуацию не хотелось бы, потому что, когда эту тему поднимают, у меня вновь поднимается давление. Как только я поправлюсь и выйду на работу, сообщу об этом", - сказал Митволь в понедельник. Он добавил при этом, что не боится проверки своего больничного. "Мне не надо симулировать болезнь, еще месяц назад, когда проходил диспансеризацию, давление было 120 на 80", - сказал экс-префект. По его словам, проблемы со здоровьем связаны, в том числе, с "травлей" в отношении него, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 5 октября врио мэра Москвы Ресин освободил Митволя от исполнения обязанностей префекта САО. "Методы работы (Митволя) не нашли поддержки среди населения", - так объяснил Ресин журналистам принятое им решение. Между тем сам Митволь считает незаконным приказ Ресина об увольнении его с должности префекта и заявил, что будет дожидаться назначения нового мэра, который и решит его судьбу.

При этом Митволь уже готовит почву для своего возвращений, нахваливая одного из вероятных преемников Юрия Лужкова на посту столичного мэра - главу аппарата правительства РФ Сергея Собянина. "Мне кажется Сергей Семенович (Собянин) - наиболее подходящая кандидатура. Хотя решение за президентом (РФ)", - сказал он в понедельник.

Вместе с тем, по словам Митволя, все предложенные "единороссами" кандидаты (Собянин, Игорь Левитин, Людмила Швецова, Валерий Шанцев) являются людьми "известными, понятными". "Хотелось бы отметить Левитина и Собянина. Они серьезные управленцы с большим опытом работы. А Собянин, к тому же, руководил таким регионом как Тюменская область", - добавил Митволь.

Олег Митволь был назначен префектом Северного административного округа Москвы в июле 2009 года указом мэра столицы Юрия Лужкова, который был снят досрочно 28 сентября президентом России Дмитрием Медведевым "в связи с утратой доверия".