Президиум генсовета "Единой России" освободил Андрея Исаева от должности замсекретаря генсовета партии и приостановил его полномочия в качестве члена президиума генсовета
er.ru
Президиум генсовета "Единой России" освободил Андрея Исаева от должности замсекретаря генсовета партии и приостановил его полномочия в качестве члена президиума генсовета Вечером 8 октября Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова при помощи полиции сняли с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президиум генсовета "Единой России" освободил Андрея Исаева от должности замсекретаря генсовета партии и приостановил его полномочия в качестве члена президиума генсовета
er.ru
 
 
 
Вечером 8 октября Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова при помощи полиции сняли с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва
Global Look Press
 
 
 
Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту
Global Look Press

Президиум генсовета "Единой России" освободил Андрея Исаева от должности замсекретаря генсовета партии и приостановил его полномочия в качестве члена президиума генсовета, передает "Интерфакс".

Собственно, о намерении президиума принять именно такое решение стало известно еще утром 11 октября - фракция единороссов в Госдуме удовлетворила заявление Исаева. "Мы рассмотрели заявление коллеги Исаева, обсудили его и поддержали", - заявлял руководитель фракции Владимир Васильев.

"Президиум Генерального совета партии "Единая Россия" рассмотрел мое заявление о сложении полномочий заместителя секретаря Генерального совета партии и приостановке моего членства в президиуме Генерального совета. Состоялся хороший, человеческий разговор. Мое заявление полностью удовлетворено", - сообщил журналистам сам Исаев после заседания президиума генсовета.

Исаев поделился плнами: из партии не уходит, уезжает на лечение

Между тем депутат подчеркнул, что о выходе из партии речь не идет. "Как вы знаете, из партии я никуда не ухожу, и уходить не собираюсь, работа будет продолжена", - сказал депутат. И вновь напомнил о своей версии произошедшего с ним: "На борту самолета не было дебоша. Никто не снимал меня с самолета и не отстранял от рейса. Теоретических претензий нет".

Ранее стало известно, что после инцидента Исаев решил уехать из Москвы. После неприятной для себя истории депутат намеревается взять десятидневный отпуск, который проведет на лечении в одной из подмосковных клиник, сообщает РБК

Помощник Исаева, из-за нетрезвого состояния которого и произошел неприятный инцидент на борту самолета, и вовсе поплатился за это трудоустройством. Увольнение Александра Поглазова будет оформлено с понедельника, но Исаев уже позаботился о будущем своего уже бывшего подчиненного.

"Я предложил ему несколько вариантов трудоустройства, поскольку на меня выходили мои друзья, коллеги, которые сочувственно отнеслись к этой ситуации, предложили ему, в том числе, работу. Он сейчас думает, размышляет, примет какое-то решение", - цитирует РИА "Новости" депутата.

Вечером 8 октября Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова при помощи полиции сняли с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва. Это произошло после того, как они устроили скандал персоналу, задержав вылет на полтора часа. Сначала депутат заявлял, что инцидент к нему не имеет практически никакого отношения. Конфликт, говорил парламентарий, завязался между находившимся в состоянии алкогольного опьянения его помощником и экипажем.

Вместе с тем, по словам представителя "Аэрофлота", "Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета".

Сам Исаев отрицал, что угрожал сотрудникам "Аэрофлота". Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. "Перед сотрудниками "Аэрофлота" я не буду извиняться. Потому что я не виноват перед ними. Стюардесса возмущалась тем, что мой сотрудник пьян, и в это время разносила шампанское - мне эта система непонятна. В аэропорту продаются алкогольные напитки, в салоне их также разносят, а потом еще возмущаются, что кто-то пьян!" - ранее заявлял Исаев.

Теперь он подумывает о том, чтобы подать в суд на тех, кто пытался наводить на него напраслину. "Я хочу внимательно разобраться в ситуации. Безусловно, мне пришлось столкнуться с клеветой в мой адрес, когда меня обвиняли в том, что я был под наркотиками и в том, что организовал дебош", - цитирует депутата ИТАР-ТАСС. "Это, безусловно, клеветнические заявления, - повторил он. - Буду ли я предъявлять юридические претензии - надо разобраться".

Поправить душевное здоровье после пережитого единоросс сможет во время небольшого отпуска в Подмосковье. "Я в плановом порядке буду лечиться в одной из подмосковных клиник от некоторых моих хронических заболеваний", - рассказал Исаев.