В Москве 11 сентября из-за обвала грунта перекроют движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах
Вести
В Москве 11 сентября из-за обвала грунта перекроют движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах На месте обрушения два строительных крана сейчас разбирают завалы с песком, кусками асфальта и металлических конструкций в яме шириной примерно 20 на 40 метров и глубиной около 10-15 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве 11 сентября из-за обвала грунта перекроют движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах
Вести
 
 
 
На месте обрушения два строительных крана сейчас разбирают завалы с песком, кусками асфальта и металлических конструкций в яме шириной примерно 20 на 40 метров и глубиной около 10-15 метров
Вести
 
 
 
Обвал грунта на Ленинградском проспекте произошел в воскресенье вечером в районе дома номер 30, предположительно, из-за подтопления подземных коммуникаций
Вести
 
 
 
В результате обвала рухнула мачта городского освещения, оборвав троллейбусные провода. Движение троллейбусов прервано. Серьезно затруднено и движение автотранспорта
Вести

В Москве 11 сентября из-за обвала грунта перекрыто движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах. Дорожное покрытие на месте провала грунта будет восстановлено только к утру вторника.

Движение ограничено из-за провалившегося под землю "КамАЗа", сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении ГИБДД. Грузовик наполовину ушел под землю в провал глубиной больше шести метров. Площадь провала, по данным мэрии, - 31 на 16 метров.

"Троллейбусы по Ленинградскому проспекту в сторону центра ходить не будут вообще, вместо них Мосгортранс запустил компенсационные автобусы", - сказал представитель столичной милиции.

По его словам, провал задел находящиеся в этом районе теплотрассы, электрические кабели и кабели связи. "В районе провала полностью отключены все коммуникации", - сказал представитель милиции, добавив, что в близлежащие дома вода и электроэнергия подаются по резервным линиям.

Объекты Замоскворецкой ветки Московского метрополитена в результате провала грунта не пострадали, сообщили в пресс-службе столичной подземки. "Нас этот провал никак не коснулся, и никаких проблем мы не испытываем", - сказал сотрудник метрополитена, передает РИА "Новости".

На месте обрушения два строительных крана сейчас разбирают завалы с песком, кусками асфальта и металлических конструкций в яме шириной примерно 20 на 40 метров и глубиной около 10-15 метров. Источник в правоохранительных органах сообщил в понедельник, что из ямы извлечены провалившиеся куски асфальтового покрытия.

Аварийные бригады к 7:30 понедельника извлекли из образовавшегося вечером в воскресенье провала грунта на Ленинградском проспекте в Москве автомобиль "КамАЗ" и компрессор.

Власти Москвы обвинили строителей в провале грунта

Около 22:00 воскресенья из-за повреждения трубы "Мосводоканала", в районе дома N39 по Ленинградскому проспекту, что между станциями метро "Динамо" и "Аэропорт", образовалась промоина размером 16 на 30 метров и глубиной до десяти метров. В нее провалился грузовик "КамАЗ" и сварочный компрессор, припаркованные на дублере Ленинградского проспекта. При этом никто не пострадал.

Представитель милиции сообщил, что у прокуратуры Москвы уже есть версия причины провала, которую пока не сообщают. Обвал, предположительно, произошел из-за подтопления подземных коммуникаций.

Мэрия Москвы обвинила в провале грунта строителей. Как заявил РИА "Новости" источник в столичной мэрии, власти города уже провели свое расследование и пришли к выводу, что обрушение грунта в воскресенье вечером на Ленинградском проспекте, 39 произошло из-за неправильного проведения строительных работ.

Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой заявил, что строительная компания, допустившая просчет при строительстве, может лишиться лицензии. "Вся вина за случившееся лежит целиком на строительной компании. Ей будет выставлен счет за все убытки, понесенные городом: за работы по восстановлению дорожного полотна, освещения, уборку территории и моральный ущерб за неудобства, причиненные гражданам, - сказал Цой. - Столичные власти предпримут по отношению к этой строительной компании жесткие санкции, вплоть до лишения лицензии".

30 дополнительных автобусов пущено для компенсации перевозок

В связи с приостановкой движения транспорта из-за провала грунта на участке Ленинградского проспекта для компенсации перевозок пущено 30 дополнительных автобусов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в "Мосгоротрансе", "задействовано 30 автобусов по маршрутам 012, 070 и 086 для компенсации перевозок по основной трассе троллейбусов 12, 70 и 86 в связи с провалом проезжей части на Ленинградском проспекте".

По словам собеседника агентства, "при следовании в центр от метро "Сокол" автобусы пропускают пять остановок, при следовании из центра, автобусы останавливаются на всех остановках по трассе троллейбусов". Движение маршрутов троллейбусов организованно следующим образом: 12 и 70 укорочены до Новопесчаной улицы, а 86 - до площади Савеловского вокзала.

"Для контроля за перевозками и информирования пассажиров об изменениях движения "Мосгортранс" задействовал штабной автобус, в котором несут дежурство семь сотрудников службы движения", - отметил собеседник агентства.