Программа "Сегодня", которая выходила в полночь на НТВ с телеведущим Михаилом Осокиным, с нового года будет снята с эфира
RTV International
Программа "Сегодня", которая выходила в полночь на НТВ с телеведущим Михаилом Осокиным, с нового года будет снята с эфира Это никоим образом не связано с их ведущим Михаилом Осокиным, который вел эти новости с осени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Программа "Сегодня", которая выходила в полночь на НТВ с телеведущим Михаилом Осокиным, с нового года будет снята с эфира
RTV International
 
 
 
Это никоим образом не связано с их ведущим Михаилом Осокиным, который вел эти новости с осени
RTV International
 
 
 
после того как летом 2004 года гендиректором НТВ стал Владимир Кулистиков, из эфира сначала исчезла Татьяна Миткова (сейчас она возглавляет информационную службу канала), и теперь существование ночных новостей в эфире НТВ вообще прекращается
НТВ

Программа "Сегодня", которая выходила в полночь на НТВ с телеведущим Михаилом Осокиным, с нового года будет снята с эфира.Как сообщил источник радио "Свободы" в руководстве телекомпании, решение закрыть программу принято в связи с необходимостью экономии средств.

"Это никоим образом не связано с их ведущим Михаилом Осокиным, который вел эти новости с осени, а причиной является программная и экономическая политика канала", - сказала в четверг руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова.

В частности, по ее словам, "ежедневный выход новостей в 24:00 не давал возможности после новостей, которые заканчивались в 22:40, показывать полнометражные художественные фильмы, которые имеют хорошую зрительскую аудиторию". "Что касается Михаила Осокина, то он останется на канале", - подчеркнула Безбородова.

Кроме того, Безбородова подчеркнула, что от исчезновения ночного выпуска "Сегодня" зритель не пострадает, поскольку в прайм-тайм на НТВ останутся два информационных выпуска в 19:00 и 22:00, а хронометраж последнего даже увеличится.

В свою очередь, источник "Интерфакса" в руководстве НТВ сообщил, что уже в ближайшее время Осокину будут сделаны другие предложения работы на канале.

Сам Осокин отказался давать какие-либо комментарии. Как уточняет "Коммерсант", ведущий пока не комментирует ситуацию, поскольку официально ему об этих переменах никто не объявил. Его жена, шеф-редактор программы "Сегодня" Елена Савина сообщила, что знает о снятии полуночных новостей с эфира, но ни о причинах закрытия программы, ни о дальнейших планах Михаила Осокина на НТВ ей ничего не известно.

Михаил Осокин, лауреат ТЭФИ, с момента создания телекомпании работал ведущим программы "Сегодня" поочередно с Татьяной Митковой. Он был старейшим ведущим новостей на канале. Но после того как летом 2004 года гендиректором НТВ стал Владимир Кулистиков, из эфира сначала исчезла Татьяна Миткова (сейчас она возглавляет информационную службу канала), и теперь существование ночных новостей в эфире НТВ вообще прекращается, несмотря на хорошие рейтинги (в среднем доля по Москве 10-11%).

Напомним, что впервые вопрос об уходе Михаила Осокина возник еще минувшим летом, когда его отстранили от выпуска новостей в 19:00, который, как и новости в 22:00, поочередно стали вести Асет Вацуева с Алексеем Пивоваровым и Юлия Панкратова с Антоном Хрековым. Отметим, с конца декабря место Панкратовой заняла Ольга Белова, а прежней ведущей была предложена работа корреспондента информслужбы НТВ. Тогда же впервые заговорили о том, что Михаилу Осокину может быть предложен формат исторического тележурнала.

По словам Безбородовой, Осокину будет сделан ряд предложений. Вероятно, в ближайшее время состоится встреча ведущего с гендиректором телеканала Владимиром Кулистиковым, которого сейчас нет в Москве.