Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 12 июля 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Сегодня в Москве открылась 112 сессия Международного олимпийского комитета

время публикации: 12 июля 2001 г., 13:56
последнее обновление: 12 июля 2001 г., 17:56
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Сегодня в Москве открылась 112 сессия Международного олимпийского комитета
Сегодня в Москве открылась 112 сессия Международного олимпийского комитета
Сегодня в Москве открылась 112 сессия Международного олимпийского комитета
Сегодня в Москве открылась 112 сессия Международного олимпийского комитета
Сегодня в Москве открылась 112 сессия Международного олимпийского комитета

На сессии предстоит определить, где будут проходить олимпийские игры 2008 года. На это право претендуют пять городов: Париж, Торонто, Осока, Стамбул и Пекин. Шансы китайской столицы на победу невелики v спорт опять смешался с политикой, сообщает телекомпания НТВ. И как сегодня заявил канадский премьер Жан Кретьен, определяющим фактором в принятии решения по Китаю, видимо, будет ситуация с соблюдением там прав человека.

Еще одна интрига этой сессии и МОК связана с тем, кто сменит возглавляющего международный олимпийский комитет на протяжении 21 года Хуана Антонио Самаранча. Из пяти кандидатов в качестве наиболее вероятного преемника Самаранча называют бельгийца Жака Рога.

Владимир Путин сегодня на встрече в Кремле с членами МОК и его президентом Хуаном Антонио Самаранчем призвал международное спортивное сообщество "быть верным идеалам и принципам всемирного олимпийского движения, продолжить великую олимпийскую эстафету", передает ИТАР-ТАСС. "На пороге ХХI века, - сказал Путин, - мы убеждены: на нашей планете люди должны бороться и побеждать только в мирных сражениях - честных и бескомпромиссных спортивных поединках".

Президент МОК Хуан Антонио Самаранч от имени олимпийского движения поблагодарил президента России за гостеприимство и внимание. Он подчеркнул, что мирные инициативы олимпийского движения поддержаны Генассамблеей ООН и направлены на то, чтобы через спорт добиваться взаимопонимания между народами.

Сегодня же прошла пресс-конференция в гостинице "Рэдиссон-Славянская", где свою заявку представил японский город Осака. В ней учитываются все общечеловеческие ценности, которые будут поданы к тому же в самых современных архитектурных и других решениях. Изюминкой можно назвать создание инфраструктуры на близлежащих островах, которые, в случае успеха заявки, получат название "Олимпийские". Кроме того, в заявке Осаки по сути участвуют и близлежащие города Кобе, Нара и Киото.

Ссылки по теме:


Сессия Международного Олимпийского комитета пройдет при поддержке правительства РФ
// NEWSru.com // В России // 9 июля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Олимпийский комитет // Сессия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:27
В Ингушетии обстреляна бригада энергетиков из Ставрополья // В России
Досье NEWSru.com:
Ингушетия / Обстрел / Расследование


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 8 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 07:27


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com