Число больных "свиным гриппом" в мире продолжает увеличиваться, от этого заболевания уже скончались 539 человек
Вести
Число больных "свиным гриппом" в мире продолжает увеличиваться, от этого заболевания уже скончались 539 человек Лабораторно подтверждены случаи инфекции в 125 странах мира, в том числе в Российской Федерации, отмечается в сообщении ведомства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число больных "свиным гриппом" в мире продолжает увеличиваться, от этого заболевания уже скончались 539 человек
Вести
 
 
 
Лабораторно подтверждены случаи инфекции в 125 странах мира, в том числе в Российской Федерации, отмечается в сообщении ведомства
Вести
 
 
 
По состоянию на 11 июля, в Российской Федерации подтверждено лабораторно 3 случая гриппа A (H1N1). "Все случаи - "завозные"
Вести

Число больных "свиным гриппом" в мире продолжает увеличиваться, от этого заболевания уже скончались 539 человек.

"С учетом последних данных региональных бюро ВОЗ от 11 июля, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом гриппа А (H1N1) в мире составляет 109 тыс. 161, включая 539 случаев с летальным исходом", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как ранее сообщалось, по последним данным ВОЗ, к четвергу количество заболевших составляло 93 тыс. 612 человек, по меньшей мере 466 из них умерло.

Лабораторно подтверждены случаи инфекции в 125 странах мира, в том числе в Российской Федерации, отмечается в сообщении ведомства. Роспотребнадзор напоминает, что в России продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран.

Так, по данным на полдень 12 июля, в 10 аэропортах, принимающих рейсы из неблагополучных стран и транзитные рейсы, было досмотрено 12 тыс. 866 пассажиров и 713 членов экипажей. "За последние сутки при проведении санитарно-карантинного контроля в аэропортах лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор отмечает, что с момента ведения мониторинга было досмотрено 6540 рейсов, около 501 тысячи пассажиров и более 45 тысяч членов экипажей.

"Всего за период наблюдения выявлено 80 человек с признаками ОРВИ, все были госпитализированы, лабораторно обследованы, получили необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

По состоянию на 11 июля, в Российской Федерации подтверждено лабораторно 3 случая гриппа A (H1N1). "Все случаи - "завозные". Ситуация находится на контроле", - подчеркивается в сообщении Роспотребнадзора.