Москва заявляет украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом российского погранотряда на границе, в этот раз в МИД РФ утверждают, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с территории России, куда проникли
Архив NEWSru.com
Москва заявляет украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом российского погранотряда на границе, в этот раз в МИД РФ утверждают, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с территории России, куда проникли Ранее в субботу министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест МИД России "в связи с очередными вопиющими фактами провокационных действий на российско-украинской государственной границе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва заявляет украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом российского погранотряда на границе, в этот раз в МИД РФ утверждают, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с территории России, куда проникли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в субботу министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест МИД России "в связи с очередными вопиющими фактами провокационных действий на российско-украинской государственной границе"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Украинские беженцы в Ростовской области, июль 2014 года
ГУ МЧС России по Ростовской области

Москва заявляет украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом российского погранотряда на границе, в этот раз в МИД РФ утверждают, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с территории России, куда проникли нападавшие.

МИД описывает ЧП так: "12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал". (Цитата по "Интерфаксу".)

Подчеркивается, что есть "убедительные доказательства" тому, что " обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины".

"Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации, - заявили в МИД РФ. - В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан".

Ранее в субботу министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест МИД России "в связи с очередными вопиющими фактами провокационных действий на российско-украинской государственной границе". Как передает "Украинская правда", в ноте указано, что в ночь на 12 июля из района населенного пункта Куйбышево (Ростовская область, Российская Федерация) состоялся минометный обстрел пункта пропуска "Мариновка".