Президент России в курсе событий в Киргизии и знаком с теми обращениями, которые поступают в его адрес, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова
НТВ
Президент России в курсе событий в Киргизии и знаком с теми обращениями, которые поступают в его адрес, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова Говоря о возможности использования российских Вооруженных сил, то, по ее словам, в настоящий момент нет условий для их применения. "Это внутренний конфликт, и пока Россия не видит условий для участия в его урегулировании"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России в курсе событий в Киргизии и знаком с теми обращениями, которые поступают в его адрес, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова
НТВ
 
 
 
Говоря о возможности использования российских Вооруженных сил, то, по ее словам, в настоящий момент нет условий для их применения. "Это внутренний конфликт, и пока Россия не видит условий для участия в его урегулировании"
НТВ
 
 
 
Пресс-секретарь также сообщила, что президент уже провел серию консультаций по ситуации в Киргизии и выработке совместных действий с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым
akorda.kz

Президент России в курсе событий в Киргизии и знаком с теми обращениями, которые поступают в его адрес, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"В настоящий момент проводятся консультации с различными ведомствами на предмет оказания помощи Киргизии. В телефонном разговоре с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой и главой МЧС Сергеем Шойгу президент дал поручение оказать гуманитарную поддержку этой стране. С этой целью в республику вылетает самолет МЧС", - сказала Тимакова.

По ее словам, глава государства также поручил оказать содействие в вывозе раненых, помочь медикаментами и другими гуманитарными грузами.

Что касается принятия решения о направлении в Киргизию миротворческих сил ОДКБ, то, отметила пресс-секретарь, такое решение может быть принято только в соответствии с уставом ООН и после консультаций со всеми участниками этой организации.

"Дмитрий Медведев, как председатель Совета Сил коллективной безопасности стран-участниц организации, поручил провести в понедельник консультации секретарей совета безопасности государств ОДКБ для выработки коллективных мер реагирования", - сказала Тимакова.

Говоря о возможности использования российских Вооруженных сил, то, по ее словам, в настоящий момент нет условий для их применения. "Это внутренний конфликт, и пока Россия не видит условий для участия в его урегулировании",- сказала она.

Пресс-секретарь также сообщила, что президент уже провел серию консультаций по ситуации в Киргизии и выработке совместных действий с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.