Госдума дала согласие на назначение Михаила Фрадкова премьер-министром России
Вести
Госдума дала согласие на назначение Михаила Фрадкова премьер-министром России На пленарном заседании Госдумы в среду при необходимых 226 голосах за принятие такого решения проголосовали 356 депутатов, против - 72, воздержались - 8
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума дала согласие на назначение Михаила Фрадкова премьер-министром России
Вести
 
 
 
На пленарном заседании Госдумы в среду при необходимых 226 голосах за принятие такого решения проголосовали 356 депутатов, против - 72, воздержались - 8
Вести
 
 
 
Ранее в среду Михаил Фрадков, выступая перед депутатами Госдумы, определил основные направления работы правительства РФ. Он, в частности, заявил, что второй президентский срок Владимира Путина должен совпасть с прорывом в экономике страны
Вести

Госдума дала согласие на назначение Михаила Фрадкова премьер-министром России, передает РИА "Новости".

На пленарном заседании Госдумы в среду при необходимых 226 голосах за принятие такого решения проголосовали 356 депутатов, против - 72, воздержались - 8.

Против кандидатуры Фрадкова голосовали депутаты фракции КПРФ и "Родина".

Кандидатуру Фрадкова на пост главы кабинета министров предложил президент РФ Владимир Путин 7 мая сразу после того, как правительство сложило полномочия перед вновь избранным главой государства.

После одобрения его кандидатуры Госдумой Фрадков заявил журналистам, что в структуре и кадровом составе правительства возможны изменения, но они будут незначительными.

Ранее в среду Михаил Фрадков, выступая перед депутатами Госдумы, определил основные направления работы правительства РФ. Он, в частности, заявил, что второй президентский срок Владимира Путина должен совпасть с прорывом в экономике страны.

"Для сохранения и ускорения роста необходимая жесткая и целенаправленная работа. Пока, условно говоря, мы собираем плоды с нижних веток, не используя все возможности страны для внутреннего роста. Второй срок главы государства должен способствовать для прорывных действий правительства в экономике. Президент определил цель - в предстоящие 4 года перейти на новую энергию развития", - сказал Фрадков.

По мнению Фрадкова, для решения задач экономического роста необходимо создать целостную систему проектно-целевого направления. "Первые шаги по созданию подобной системы сделаны в рамках реформирования бюджетного процесса, в частности, в виде пересмотра принципов формирования федерально-целевых программ", - заявил он.

"Нам предстоит найти ответы на вопросы, как справиться с наметившейся тенденцией сокращения внутреннего роста, и это - одна из главных задач кабинета", - цитирует Фрадкова РИА "Новости".