Гроб с телом супруги президента Польши Марии Качиньской отправлен самолетом в Варшаву
Reuters
Гроб с телом супруги президента Польши Марии Качиньской отправлен самолетом в Варшаву На данный момент опознаны тела 45 погибших в авиакатастрофе под Смоленском
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гроб с телом супруги президента Польши Марии Качиньской отправлен самолетом в Варшаву
Reuters
 
 
 
На данный момент опознаны тела 45 погибших в авиакатастрофе под Смоленском
Reuters
 
 
 
Идет совместная работа с польскими специалистами по организации транспортировки тел погибших в Польшу
Reuters

Самолет, на борту которого находится тело погибшей в авиакатастрофе под Смоленском супруги президента Польши Марии Качиньской, вылетел во вторник из столичного аэропорта "Домодедово" в Варшаву. Накануне ее родной брат, прилетевший в Москву специально для участия в процедуре опознания, подтвердил, что узнал в погибшей женщине свою сестру.

По сообщениям из Варшавы, во вторник в президентском дворце польской столицы состоится всенародное прощание с президентской четой, которое продлится весь день и, возможно, даже всю ночь на среду. Дата похорон Леха и Марии Качиньских еще не определена, но в субботу на площади Пилсудского в польской столице может пройти прощальная траурная церемония памяти жертв авиакатастрофы под Смоленском.

На данный момент опознаны тела 45 погибших в авиакатастрофе под Смоленском, сообщила журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. По ее словам, идет совместная работа с польскими специалистами по организации транспортировки тел погибших в Польшу. Министр уточнила, что продолжится процедура опознания, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, включая президентскую чету. Все они погибли. На сегодняшний день опознаны 45 погибших. Среди опознанных - супруга президента Польши, которую опознали по обручальному кольцу.