Дмитрий Глебов
ВКонтакте
Дмитрий Глебов Дмитрий Глебов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Глебов
ВКонтакте
 
 
 
Дмитрий Глебов
ВКонтакте
 
 
 
Дмитрий Глебов
ВКонтакте

Военные прокуроры выясняют обстоятельства смерти в военном госпитале Екатеринбурга рядового войсковой части Чебаркульского гарнизона (Челябинская область), сообщает военная прокуратура Центрального военного округа (ЦВО) в воскресенье.

Дмитрий Глебов 1993 года рождения был призван на военную службу в июле 2012 года военным комиссариатом Челябинска. С 22 декабря он проходил лечение в медицинском подразделении войсковой части, а затем в филиале окружного военного госпиталя в Челябинске. 2 января его перевели в госпиталь Екатеринбурга "в связи с отсутствием положительной динамики", там он и умер 13 января.

В части проводится проверка, выясняются вопросы санитарного и бытового обеспечения личного состава. "В ходе проверки будет также проверена полнота и правильность лечения солдата, как в войсковой части, так и в военном госпитале и его филиале", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что во время новогодних праздников в Подмосковье от пневмонии скончались четверо солдат. Накануне в Главной военной прокуратуре сообщили, что "заболеванию военнослужащих в московском регионе способствовали нарушения со стороны командования воинских частей".