При попытке наловить рыбу с помощью ЛЭП, рязанский браконьер погиб
moscow-live.ru
При попытке наловить рыбу с помощью ЛЭП, рязанский браконьер погиб Пенсионер был заядлым рыбаком, но в последнее время, по словам окружающих, он стал жаловаться, что в местном озере рыба практически перестала ловиться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При попытке наловить рыбу с помощью ЛЭП, рязанский браконьер погиб
moscow-live.ru
 
 
 
Пенсионер был заядлым рыбаком, но в последнее время, по словам окружающих, он стал жаловаться, что в местном озере рыба практически перестала ловиться
RTV International
 
 
 
"К сожалению, это не первый случай в Рязанской области, когда браконьерство приводит к летальному исходу", - сообщили в УВД
НТВ

63-летний пенсионер из села Гремячка в Рязанской области погиб, пытаясь наловить рыбы в местном озере при помощи проходящей рядом с водоемом высоковольтной линии электропередач, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы регионального УВД.

Пенсионер был заядлым рыбаком, но в последнее время, по словам окружающих, он стал жаловаться, что в местном озере рыба практически перестала ловиться. Как отмечает Рязанский городской сайт, это обстоятельство и подвигло его на использование нетрадиционных, а проще говоря, браконьерских методов добычи рыбы.

"Для ловли мужчина выбрал браконьерский, но роковой для него способ - накинул два провода на проходящую рядом с озером линию электропередачи, концы проводов привязал к деревянным палкам, которые и опустил в воду, произошел сильнейший электрический разряд, смерть наступила мгновенно", - сказал сотрудник пресс-службы.

По всей видимости, рыбак не учел, что по линии проходил ток напряжением не 220 вольт, а 10 киловольт, поэтому не помогли даже предпринятые им меры безопасности - резиновые сапоги на ногах и пластиковый коврик под ногами. Подобного заряда хватило бы, чтобы на поверхность всплыла не только рыба, но и Нептун с русалками, отмечает сайт пресс-службы.

"К сожалению, это не первый случай в Рязанской области, когда браконьерство приводит к летальному исходу", - сообщили в УВД.