Алексей Навальный
Moscow-Live.ru
Алексей Навальный Вадим Кобзев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Навальный
Moscow-Live.ru
 
 
 
Вадим Кобзев
Moscow-Live.ru
 
 
 
Вадим Кобзев сообщил, что его подзащитный выплатил 3 млн рублей и просит суд дать ему рассрочку на шесть месяцев для того, чтобы погасить оставшуюся сумму. Рассмотрение ходатайства о рассрочке назначено на 14 октября в Замоскворецком суде, добавил юрист
Архив NEWSru.com

Оппозиционер Алексей Навальный в очередной раз не явился на прием к судебному приставу по делу о взыскании с него около 4,5 млн рублей в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания". Об этом сообщил РИА "Новости" представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

"Должник Алексей Навальный в очередной раз не выполнил законные требования судебного пристава-исполнителя и 12 октября в 16:00 не явился на прием в люблинский ОСП УФССП России по Москве", - сказал собеседник агентства.

В минувшую пятницу адвокат оппозиционера Вадим Кобзев сообщал, что от Навального потребовали явиться к судебному приставу-исполнителю люблинского отдела судебных приставов, грозя принудительным приводом, если он не сделает этого добровольно. "По просьбе адвоката судебный пристав-исполнитель пошел навстречу и назначил прием в удобное для должника время", - пояснил Коробицын.

Он напомнил, что в минувший четверг, 8 октября, Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему, чтобы арестовать имущество в рамках исполнительного производства о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 млн 490 тыс. рублей в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания", поскольку в установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме.

"Прочие исполнительные действия в отношении должника Навального 12 октября не планировались", - отметил Коробицын. Как сообщалось, арест имущества Навального был перенесен.

Напомним, Многопрофильная процессинговая компания проходила потерпевшей по делу о мошенничестве, по которому были осуждены братья Навальные в декабре 2014 года. По мнению суда, братья причинили ущерб компании "Ив Роше Восток" и Многопрофильной процессинговой компании, вынудив их заключить невыгодные контракты на грузоперевозки.

Алексей Навальный получил 3,5 года лишения свободы условно, Олега приговорили к такому же реальному сроку. Суд также обязал братьев Навальных выплатить в общей сложности 4,5 млн рублей.

На прошлой неделе адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил, что его подзащитный выплатил 3 млн рублей и просит суд дать ему рассрочку на шесть месяцев для того, чтобы погасить оставшуюся сумму. Рассмотрение ходатайства о рассрочке назначено на 14 октября в Замоскворецком суде, добавил юрист.