На западе Москвы неизвестными убит следователь Следственного комитета
irsolo.ru
На западе Москвы неизвестными убит следователь Следственного комитета
 
 
 
На западе Москвы неизвестными убит следователь Следственного комитета
irsolo.ru

На западе Москвы неизвестными убит следователь Следственного комитета. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя СК РФ Владимира Маркина, преступление было совершено накануне вечером у дома 36 по улице Крылатские холмы.

Следователь Северного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте Александр Леонов подъехал к дому на машине вместе со своей гражданской супругой. Пока женщина парковала машину, следователь вышел, раздались выстрелы, и от полученных ранений он скончался на месте.

Между тем источник "Интерфакса" в правоохранительных органах утверждает, что машину парковал сам убитый Леонов. Киллер подкараулил следователя во дворе его дома по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 36, корпус 1. Свидетелем преступления стала гражданская жена следователя.

Согласно ее показаниям, Леонов парковал во дворе дома автомобиль. Она, услышав выстрелы, подбежала к месту парковки и застала супруга, который был смертельно ранен из пистолета в голову и грудь.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что на своем нынешнем месте работы убитый проработал примерно три месяца, при этом какими-либо серьезными уголовными делами не занимался. "Скорее всего, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью на предыдущей работе, в другом следственном подразделении, проверяется версия и о личных мотивах", - сказал собеседник "Интерфакса".

"По данному факту возбуждено уголовное дело, на место происшествия выехал руководитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Вадим Яковенко, на месте работает следственно-оперативная группа", - сообщил Маркин.

По его словам, будут проверяться "все версии, в том числе связанные со служебной деятельностью погибшего".

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета.