Ведущая программа НТВ "Про это" Елена Ханга заявила, что "поражена последними событиями вокруг НТВ". Днем в субботу Ханга пришла на ТНТ к журналистам НТВ, уволившимся ранее из телекомпании, и сделала это, по ее словам, для того, чтобы поддержать коллег.

"Мы собираемся жить в правовом государстве, и я не считаю, что в таком государстве можно решать конфликты силовыми методами, - заявила она в интервью НТВ.ру, - Мой кумир известный правозащитник Мартин Лютер Кинг когда-то сказал, что пройдет время, и мы будем вспоминать не проклятья врагов, а молчанье друзей. Я знаю, что у журналистов НТВ очень много друзей, которые считают, что в нынешнем положении их голос ничего не изменит, но это неправильно. Если у них есть возможность поддержать своих коллег, любимых ведущих, не надо думать, что их голос останется неуслышанным", - сказал Елена Ханга.

Согласно последним данным, кроме Елены Ханги, с НТВ в знак протеста против действий "Газпром-Медиа" ушли ведущие новости Андрей Норкин, Михаил Осокин, Марианна Максимовская и Владимир Кара-Мурза. Ушли ведущие программ Лев Новоженов, Светлана Сорокина, Виктор Шендерович, Владимир Маслаченко, Василий Уткин.

Кроме того, НТВ покинули корреспонденты Ольга Журавлева, Евгений Зимин, Марина Лиллевяли, Вадим Фефилов, Айрат Шевалиев, Александр Шашков, Лиза Листова, Ирина Близнюк, Алла Чернышова, Сергей Морозов, Сергей Мотонин, Анна Шевелева, Валерий Бузуев, Алим Юсупов, Елена Курляндцева, Эрнест Мацкавичюс, Арина Слобко, Евгений Маслов, Евгений Кириченко, Ашот Насибов, Павел Лобков, Владимир Чернышев, Александр Хабаров, Константин Точилин.

Полный список ушедших сотрудников НТВ будет опубликован на НТВ.ру в ближайшее время.