Президент России Владимир Путин завершил однодневную рабочую поездку в Чечню и сегодня вечером вернулся в Москву. В аэропорту Внуково-2 его встречали председатель правительства России Михаил Касьянов и руководитель президентской администрации Александр Волошин.

Глава государства, побывав в Чечне, отдал дань памяти погибшим ровно год назад псковским десантникам, побывал в расположении расквартированной в республике 42-й дивизии и провел в Ханкале совещание, на котором рассматривались социально-экономические проблемы развития Чечни и всего Северо-Кавказского региона, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, его участники высказались за оказание помощи в восстановлении Грозного и обсудили тему возвращения чеченцев из Ингушетии. По словам Громова, участники встречи одобрительно восприняли решение о частичном выводе федеральных войск из Чечни и высказались за усиление структур МВД в этой республике. Поднимались также вопросы борьбы с ваххабизмом.

Между тем, по информации "Газеты.Ru", поездка президента была организована для того это сделано для того, чтобы перекрыть нформационный эффект от захвата НТВ. Источник "Газеты.Ru" в Кремле так объяснил смысл неожиданного рывка Владимира Путина: "Киселев и НТВ убили послания Федеральному собранию. Десантировавшись в Чечне, президент решил убить суету вокруг НТВ".