В Самарской области восьмилетняя девочка вывела из горящего дома пятерых малышей
Архив NEWSru.com
В Самарской области восьмилетняя девочка вывела из горящего дома пятерых малышей
 
 
 
В Самарской области восьмилетняя девочка вывела из горящего дома пятерых малышей
Архив NEWSru.com

Шенталинский межрайонный следственный отдел по СУ СКП РФ по Самарской области начал проверку по факту смерти двухлетней девочки, погибшей в понедельник в результате пожара в частном доме.

"Родители вместе с пятью малолетними детьми проживали в частном доме. Вчера они уехали, оставив одних в доме своих детей и двух соседских. Самая старшая из них была восьмилетняя девочка. Дети начали играть со спичками и подожгли дом", - сообщила во вторник пресс-секретарь СУ СКП РФ по Самарской области.

По ее словам, старшая девочка начала выводить из горящего дома малышей. "Она спасла пятерых и не успела вытащить самого маленького ребенка - двухлетнюю девочку, которая погибла на месте", - сообщила пресс-секретарь.

Недавно сообщалось об аналогичном подвиге девятилетней девочки из Башкирии, которая спасла на пожаре четырех маленьких детей. Пожар в бревенчатом доме в деревне Мамяк произошел после полуночи 21 января, когда хозяйка и ее старшая дочь ушли работать в ночную смену. Таким образом, в момент происшествия никого из взрослых рядом не оказалось.

Проснувшись от едкого дыма, оставшаяся за старшую девятилетняя девочка не растерялась, а быстро вывела и вынесла на руках на улицу четырех своих младших сестренок и братишек. Дети двух, четырех, пяти лет и 9 месяцев не пострадали.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность старой электропроводки. Возгорание заметили соседи, которые вызвали пожарных и приютили спасшихся детей. Пожарные потушили огонь, не дав пламени распространиться на соседние строения.