Вертолет приземлился прямо на спутниковую станцию "РТР - Петербург"
РТР-Петербург
Вертолет приземлился прямо на спутниковую станцию "РТР - Петербург"
 
 
 
Вертолет приземлился прямо на спутниковую станцию "РТР - Петербург"
РТР-Петербург

На месте крушения "Невского экспресса" во вторник случилось еще одно происшествие. К высоким чиновникам, прибывшим на место аварии, решил присоединиться глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Как сообщает Фонтанка.Ru, ссылаясь на сотрудников программы "Вести", его прибытие прошло не совсем удачно – вертолет приземлился прямо на спутниковую станцию "РТР - Петербург".

Как говорят на телеканале, спутниковая антенна, скорее всего, не подлежит восстановлению. Пострадала и аппаратная. Стоимость подобной станции доходит до полумиллиона долларов, но канал понес ущерб не только финансовый. Через эту станцию вели передачи с места происшествия не только "РТР - Петербург", но и федеральный канал "Россия", и новостной канал "Вести 24".

Инцидент произошел около 17.00 – незадолго до выхода петербургских "Вестей" в эфир. Глава следственного комитета при "жесткой" посадке не пострадал.

Телеканал не собирается подавать в суд на главу Следственного комитета, сообщает Газета.Ru, ссылаясь на главу пресс-службы "РТР-Петербург" Елену Егорову.

"По нашим данным, вертолет крупного начальника из Москвы (имени которого мы не знаем) действительно приземлился в районе расположения нашей временной антенны. Из-за его работающих лопастей произошло временное прекращение нашей трансляции. Это все, что я могу пока сказать", - заявила Егорова.