Саммит ОДКБ проходит в Москве без участия Белоруссии
НТВ
Саммит ОДКБ проходит в Москве без участия Белоруссии Встреча министров иностранных дел предшествует запланированному на сегодня в Москве заседанию Совета коллективной безопасности организации на уровне глав государств.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саммит ОДКБ проходит в Москве без участия Белоруссии
НТВ
 
 
 
Встреча министров иностранных дел предшествует запланированному на сегодня в Москве заседанию Совета коллективной безопасности организации на уровне глав государств.
НТВ
 
 
 
Саммит стран ОДКБ в Москве должен был рассмотреть в общей сложности около 20 вопросов, среди которых главный - ход создания Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР)
Вести

Белоруссия не участвует в открывшемся сегодня в Москве заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ.

"Белорусская делегация действительно не принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел, которое проходит сейчас в Москве", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс- службы секретариата ОДКБ Виталий Струговец. "Могу подтвердить, что представители Белоруссии в заседании действительно не участвуют, более пока ничего уточнить не можем", - сказал он.

Встреча министров иностранных дел предшествует запланированному на сегодня в Москве заседанию Совета коллективной безопасности организации на уровне глав государств. Однако около часа назад Минск официально объявил об отказе принимать участие в этих мероприятиях в связи с торговым конфликтом с Москвой.

Саммит стран ОДКБ в Москве должен был рассмотреть в общей сложности около 20 вопросов, среди которых главный - ход создания Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). Как заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов, Белоруссия пока не готова подписывать документы по созданию КСОР.

Кроме того, полномочия председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ должны перейти сегодня на очередной срок от президента Армении к его коллеге из Белоруссии.