Сергей Доренко будет рассказывать "Русские сказки" по пятницам на РЕН ТВ
"Русская Служба Новостей"
Сергей Доренко будет рассказывать "Русские сказки" по пятницам на РЕН ТВ
 
 
 
Сергей Доренко будет рассказывать "Русские сказки" по пятницам на РЕН ТВ
"Русская Служба Новостей"

Подтвердился слух прошлой недели: "телекиллер" Сергей Доренко возвращается на российский телеэкран. С 1 июля на РЕН ТВ будет выходить его авторский проект "Сергей Доренко: русские сказки", сообщили NEWSru.com в пресс-службе телеканала. При этом Доренко останется главным редактором радиостанции "Русская служба новостей".

О событиях недели Сергей Доренко будет рассуждать с гостями студии, экспертами и непосредственными участниками. Канал РЕН обещает "самые острые оценки и комментарии" происходящего вокруг.

"Меня интересуют значимые образы эпохи, направления поиска, горизонты будущего, которые видны уже сегодня, – рассказывает о своей новой программе сам Сергей Доренко. – Поступки, позиции, множество личных правд искренних людей, подлость неискренних, камуфляжная и настоящая доброта – характеры современности. На примере поступков. Я хочу быть критичным настолько, насколько у меня получится. Я собираюсь копаться в язвищах".

По словам журналиста, на РЕН ТВ сегодня "сосредоточена аудитория самостоятельных, активных, патриотичных и критичных одновременно мужчин и женщин". Им надо быть информированными, им нужно серьезно думать о происходящем, "обдумав же все это они, как и я, предпочитают смеяться, а не плакать", заявил "телекиллер".

Программа будет выходить еженедельно по пятницам в 18:00. До этого в качестве ведущего Сергей Доренко не показывался в телеэфире 11 лет.

Прозвище "телекиллер" Сергей Доренко получил в конце 90-х годов. Тогда он стал известным по авторской программе, выходившей по воскресеньям на канале ОРТ. Особый имидж Доренко сделали расследования, которые касались деятельности бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его соратника по политическому движению ОВР Евгения Примакова.