Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина подверглись очередному - уже третьему за несколько недель - нападению
Global Look Press
Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина подверглись очередному - уже третьему за несколько недель - нападению После произошедшего участницы Pussy Riot подали заявление в полицию. Впрочем, позднее они заявили, что сами смогли опознать нападавших - через соцсети - и передали эти данные правоохранителям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина подверглись очередному - уже третьему за несколько недель - нападению
Global Look Press
 
 
 
После произошедшего участницы Pussy Riot подали заявление в полицию. Впрочем, позднее они заявили, что сами смогли опознать нападавших - через соцсети - и передали эти данные правоохранителям
Russian Look
 
 
 
По словам Верзилова, "нападавшие были в черной одежде и не прятали лиц". На место были вызваны полицейские. "Сейчас мы собираемся написать заявление в полицию по факту инцидента"
Russian Look

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина подверглись очередному - уже третьему за несколько недель - нападению. Двое неизвестных атаковали активисток и находившегося с ними члена президентского Совета по правам человека Илью Шаблинского в кафе во время их визита в поселок Явас в Мордовии, сообщается в Twitter арт-группы "Война".

"Только что на члена президентского Совета Илью Шаблинского и на нашу команду напали в кафе у главка УФСИН Мордовии в поселке Явас", - говорится в сообщении. Хулиганы обрызгали девушек из шприцев зеленкой, почти так же, как это произошло ранее в Нижнем Новгороде, рассказал "Интерфаксу" муж Толоконниковой Петр Верзилов.

"Два мордоворота с испитыми лицами схватили Машу за волосы, развернули голову и выдавили в лицо шприц. Второй остался", - сообщила в микроблоге Толоконникова. "Меня схватили за волосы, чтобы эффективнее попасть в глаз", - цитирует она Алехину.

По словам Верзилова, "нападавшие были в черной одежде и не прятали лиц". На место были вызваны полицейские. "Сейчас мы собираемся написать заявление в полицию по факту инцидента", - сообщил муж Толоконниковой.

Отметим, что это уже далеко не первое нападение на активисток за последнее время. Предыдущее произошло 6 марта. Несколько молодых людей напали на девушек в Нижнем Новгороде, когда те пришли в ресторан McDonald's около Московского вокзала. Злоумышленники кидали в активисток металлические предметы, еду, облили зеленкой, а также выкрикивали в их адрес нецензурные выражения и брызгали из шприцов неизвестной жидкостью. В Twitter арт-группы "Война" сообщалось, что у Толоконниковой после нападения диагностировали "химический ожог глаза I степени", а у Алехиной - сотрясение мозга.

После произошедшего участницы Pussy Riot подали заявление в полицию. Впрочем, позднее они заявили, что сами смогли опознать нападавших - через соцсети - и передали эти данные правоохранителям.

В конце февраля девушки подверглись нападению в олимпийском Сочи - местные казаки отстегали активисток нагайками.