Занятия в московских школах с понедельника возобновляются при строгом контроле за состоянием здоровья учеников
Вести
Занятия в московских школах с понедельника возобновляются при строгом контроле за состоянием здоровья учеников Об этом сообщил "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Занятия в московских школах с понедельника возобновляются при строгом контроле за состоянием здоровья учеников
Вести
 
 
 
Об этом сообщил "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
НТВ
 
 
 
"Следить за тем, что дети здоровы, будут педагоги и врачи", - сообщил Онищенко, отметив, что школьников с температурой и симптомами простуды отправят домой
Вести-Москва

Занятия в московских школах с понедельника возобновляются при строгом контроле за состоянием здоровья учеников, сообщил "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Тенденция к снижению интенсивности заболеваемости в Москве позволила принять решение о возобновлении с понедельника занятий в московских школах. При этом будет строго соблюдаться режим так называемого "утреннего фильтра", - сказал он.

"Следить за тем, что дети здоровы, будут педагоги и врачи", - сообщил Онищенко, отметив, что школьников с температурой и симптомами простуды отправят домой. О ситуации с гриппом и ОРВИ в России Онищенко сказал: "Она умеренная и находится под контролем".

По его словам, тенденция к снижению заболеваемости есть в Воронежской и Калужской областях, Хакасии, Амурской области, Приморском крае, Смоленске и Саратове.

"В Чите, которая в последние недели была лидером по заболеваемости гриппом и ОРВИ, отмечается снижение. Устойчивое, в течение пяти дней, снижение уровня заболеваемости дало возможность принять решение о возвращении детей в школу", - сказал Онищенко.