В Ленинградской области столкнулись поезд и автобус: есть погибшие и раненые
Moscow-Live.ru
В Ленинградской области столкнулись поезд и автобус: есть погибшие и раненые
 
 
 
В Ленинградской области столкнулись поезд и автобус: есть погибшие и раненые
Moscow-Live.ru

В результате столкновения поезда без вагонов и автобуса в Ленинградской области пострадали 32 человека, еще трое погибли, сообщает сайт МЧС. Среди погибших - машинист поезда и два человека из автобуса.

Авария произошла на железнодорожной станции Прибылово на территории Выборгского района. По данным ГУ МЧС России, автобус "Выборг - Приморск" столкнулся с локомотивом, отмечает "Интерфакс".

По данным сайта Октябрьской железной дороги, машинист поезда, приближаясь к железнодорожному переезду, увидел выезжающий на железнодорожные пути автобус и применил экстренное торможение. Но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. Возможно, водитель автобуса нарушил правила, но пока это не окончательная версия.

Корреспондент портала "47 новостей" поговорил с очевидцами и местными жителями. По их словам, светофор на переезде был неисправен. Из-за этого водители ездили на свой страх и риск.

На место ЧП были сразу направлены сотрудники пожарной части в количестве пяти человек и одной машины. Сейчас задействовано 33 человека, 11 единиц техники, в том числе вертолеты, отмечается на сайте МЧС.

Как сообщает "Росбалт", в выборгскую центральную районную больницу начали поступать первые пострадавшие. Все они в тяжелом состоянии. 12 человек направлены в больницу Приморска, а 15 - в Выборг.

Северо-Западная транспортная прокуратура уже начала проверку соблюдения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте.