Правоохранительные органы заинтересовались гибелью 55-летней женщины, которая замерзла насмерть в Ярославской области после того, как ей отключили газ
Global Look Press
Правоохранительные органы заинтересовались гибелью 55-летней женщины, которая замерзла насмерть в Ярославской области после того, как ей отключили газ 10 января 2016 года в тяжелом состоянии, с переохлаждением, женщина была доставлена в отделение реанимации ярославской клинической больницы N9, где скончалась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы заинтересовались гибелью 55-летней женщины, которая замерзла насмерть в Ярославской области после того, как ей отключили газ
Global Look Press
 
 
 
10 января 2016 года в тяжелом состоянии, с переохлаждением, женщина была доставлена в отделение реанимации ярославской клинической больницы N9, где скончалась
Global Look Press
 
 
 
С наступлением холодов многие жители России замерзали в своих жилищах, но, к счастью, не насмерть
Global Look Press

Правоохранительные органы заинтересовались гибелью 55-летней женщины, которая замерзла насмерть в Ярославской области после того, как ей отключили газ. "По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка", - говорится на сайте регионального управления.

"По предварительным данным, женщина проживала в частном доме, который длительное время был отключен от газоснабжения за неуплату. Она обогревала помещение при помощи печного отопления, которым впоследствии также перестала пользоваться, поскольку печное оборудование пришло в негодность", - сообщает СК.

С 8 января 2016 года состояние здоровья женщины начало ухудшаться, однако ни бригада скорой медицинской помощи, ни участковый врач не принимали решение о госпитализации. "10 января 2016 года в тяжелом состоянии, с переохлаждением, женщина была доставлена в отделение реанимации ярославской клинической больницы N9, где скончалась",- заявили следователи.

Как установили представители СК, погибшая проживала с сыном-инвалидом в частном доме на улице 2-ой Тутаевской. Сама она тоже была инвалидом по психическому заболеванию, но из-за того, что не ходила по поликлиникам и не продлевала группу, инвалидность с нее сняли, передает "Комсомольская правда".

Отметим, что с наступлением холодов многие жители России замерзали в своих жилищах, но, к счастью, не насмерть. Так, в общежитиях Санкт-Петербурга температура опускалась до такой степени, что иней покрывал розетки.

На праздниках в снежный затор на трассе в Оренбуржье попали около 80 человек. Один из них погиб, еще 12 пострадали. Пробка образовалась вечером 2 января, людей эвакуировали на следующий день, а полностью движение на трассе возобновилось 4 января. Прокуратура и Следственный комитет начали проводить проверки.