Внезапная гроза в Челябинске обернулась блэкаутом и потопом
picche.ru
Внезапная гроза в Челябинске обернулась блэкаутом и потопом Гроза, пришедшая на смену 35-градусной жаре, накрыла Челябинск около 19:00 по местному времени. Гидрометеоцентр сообщает, что объем осадков составил до 19 мм, отмечалось усиление ветра до 20 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внезапная гроза в Челябинске обернулась блэкаутом и потопом
picche.ru
 
 
 
Гроза, пришедшая на смену 35-градусной жаре, накрыла Челябинск около 19:00 по местному времени. Гидрометеоцентр сообщает, что объем осадков составил до 19 мм, отмечалось усиление ветра до 20 метров в секунду
picche.ru
 
 
 
Часть города оказалась обесточена " в результате резкого изменения погодных условий… Стихия привела к обрыву двух фаз двухцепного участка воздушных линий 110 кВ "Спортивная-Сосновская", "Шагол-Массивная"
picche.ru

В Челябинске вечером в субботу из-за сильной грозы было отключено электроснабжение в северо-западной части города, по дорогам из-за неработающей ливневой канализации текла вода.

Гроза, пришедшая на смену 35-градусной жаре, накрыла Челябинск около 19:00 по местному времени. Гидрометеоцентр сообщает, что объем осадков составил до 19 мм, отмечалось усиление ветра до 20 метров в секунду.

Как сообщает пресс-служба филиала "МРСК-Урал - "Челябэнерго", часть города оказалась обесточена " в результате резкого изменения погодных условий… Стихия привела к обрыву двух фаз двухцепного участка воздушных линий 110 кВ "Спортивная-Сосновская", "Шагол-Массивная". Социально значимые объекты района были запитаны по резерву сразу же после инцидента".

Как передает "Интерфакс", к 1:00 15 июля было восстановлено электроснабжение большей части жителей района. К 6:00 все потребители, обесточенные накануне в результате грозы, были запитаны.

Шквалистый ветер поломал ветки деревьев, которыми были усыпаны пешеходные тротуары и проезжие части дорог. Сами же автомобильные дороги во время ливня, по традиции, превратились в небольшие реки, так как ливневая канализация не справлялась с сильными потоками воды.

Аномальная жара продержится в Челябинске как минимум до среды. На этот период синоптики обещают в городе до 38 градусов жары, кратковременный дождь, грозы.