Сегодня на Москву и Московскую область обрушился очередной сильный ливень, в который раз затопив улицы и тротуары
Вести-Москва
Сегодня на Москву и Московскую область обрушился очередной сильный ливень, в который раз затопив улицы и тротуары Московская область тоже пострадала от дождя. Около 15:00 мощный ливень с грозой и шквалистым ветром обрушился на город Железнодорожный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня на Москву и Московскую область обрушился очередной сильный ливень, в который раз затопив улицы и тротуары
Вести-Москва
 
 
 
Московская область тоже пострадала от дождя. Около 15:00 мощный ливень с грозой и шквалистым ветром обрушился на город Железнодорожный
Фото NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что ранее в Москве и Московской области было объявлено штормовое предупреждение, которое продлилось до 20:00, в течение всего дня ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше
Вести-Москва

Сегодня на Москву и Московскую область обрушился очередной сильный ливень, в который раз затопив улицы и тротуары. Вода заполнила мостовые, парализовав движение нескольких троллейбусов по улице Бауманская. На шоссе Энтузиастов под воду ушла машина, так как из-за дождя часть проезжей части оказалась подтоплена.

Днем движение трамваев по Бауманской улице, как сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы, было приостановлено. "В 14:33 поступило сообщение о скоплении воды в районе дома 39 по Бауманской улице. В связи с этим задерживается движение трамваев маршрутов 37, 45 и 50", - рассказал представитель ведомства. На место приехали несколько аварийных бригад, чтобы как можно быстрее восстановить движение трамваев в полном объеме, передает "Интерфакс".

На востоке и юго-востоке столицы были затоплены Волгоградский проспект и шоссе Энтузиастов. На улице Рабочая произошло подтопление второстепенного участка дороги. В итоге, автомобиль, оказавшийся в неподходящий момент на этом месте, почти полностью ушел под воду. Водителю удалось вовремя из него выбраться, передает РБК.

Московская область тоже пострадала от дождя. Около 15:00 мощный ливень с грозой и шквалистым ветром обрушился на город Железнодорожный. В результате непогоды оказались подтоплены проезжие части и тротуары во дворах, сообщает "Ты - репортер".

В некоторых районах Московской области даже отключилось электричество. Например, около 16:00 после обильного дождя с грозой отключился свет в садоводческом некоммерческом товариществе "Буревестник" в Раменском районе Подмосковья, в котором проживает более 100 семей дачников.

Свыше 500 человек из-за грозы остались без света в Солнечногорском районе Подмосковья: молния ударила в одну из трансформаторных подстанций в деревне Голиково, в которой насчитывается свыше 150 домов. Работники коммунальных служб смогли оперативно восстановить энергоснабжение деревни.

Отметим, что ранее в Москве и Московской области было объявлено штормовое предупреждение, которое продлилось до 20:00, в течение всего дня ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и град. Прогнозируют, что подобная погода может продлится всю неделю.