МИД РФ назвал частушку в исполнении украинского министра показателем "бескультурья" киевских властей
Moscow-Live.ru
МИД РФ назвал частушку в исполнении украинского министра показателем "бескультурья" киевских властей Сам Дещица ранее объяснил, что не выбирал выражения, так как ему важно было "успокоить людей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД РФ назвал частушку в исполнении украинского министра показателем "бескультурья" киевских властей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сам Дещица ранее объяснил, что не выбирал выражения, так как ему важно было "успокоить людей"
© РИА Новости / Максим Блинов
 
 
 
Митинг собрался в субботу после сообщения о сбитом сепаратистами около Луганска самолете Ил-76, в результате чего погибли 49 украинских военнослужащих
Global Look Press

Оскорбления в адрес российского руководства, которые допустил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица во время нападения на посольство РФ в Киеве, говорят всему миру о том, какие люди пришли к власти в Киеве, заявил уполномоченный по правам человека и демократии МИД РФ Константин Долгов. Сам Дещица ранее объяснил, что не выбирал выражения, так как ему важно было "успокоить людей".

Долгов заявил радиостанции "Говорит Москва": "Я думаю, что это за пределами зоны комментариев. Это просто лишний раз показывает политическую культуру, а точнее бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве".

Также представитель МИД РФ добавил: "Это такой хороший сигнал всему миру о том, с кем приходится иметь дело в Киеве. Я думаю, если исполняющий обязанности министра иностранных дел позволяет себе такие вещи в присутствии телекамер, он должен отдавать себе отчет в том, какие выводы будут сделаны, какие последствия наступят. Это, конечно, возмутительно". (Цитата по ИТАР-ТАСС.)

Митинг собрался в субботу после сообщения о сбитом сепаратистами около Луганска самолете Ил-76, в результате чего погибли 49 украинских военнослужащих. Пикет через несколько часов обернулся беспорядками. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили.

Дещица прибыл к посольству, чтобы успокоить толпу. Он заявил, что пришел к зданию посольства, чтобы не допустить вандализма в отношении российского посольства, добавив, что "к этому обязывают дипломатические обязательства сторон Венской конвенции о международных отношениях".

Журналисты, освещавшие митинг, засняли, как министру, помимо переговоров, пришлось поучаствовать в распевании матерной частушки в адрес президента РФ Путина.