В Алтайском крае освобожден от должности вице-губернатор Николай Черепанов
indem.ru
В Алтайском крае освобожден от должности вице-губернатор Николай Черепанов От подобных трагических случаев никто не застрахован, сказано в сообщении. "Однако попытки скрыть такого рода информацию недопустимы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Алтайском крае освобожден от должности вице-губернатор Николай Черепанов
indem.ru
 
 
 
От подобных трагических случаев никто не застрахован, сказано в сообщении. "Однако попытки скрыть такого рода информацию недопустимы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
4 марта в роддоме Ключевского района у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором
RTV International

В Алтайском крае освобожден от должности вице-губернатор Николай Черепанов, курировавший сферы здравоохранения, физической культуры и спорта, социальной защиты, культуры и занятости населения. По некоторым данным, он ушел в отставку в связи с трагедией в сельском роддоме, где погибли женщина и ребенок.

Распоряжением губернатора Александра Карлина Черепанову "предоставлен отпуск с последующим освобождением от замещаемой должности и увольнением". О причинах отставки в официальном сообщении администрации ничего не сказано, указывает ИТАР-ТАСС.

4 марта в роддоме Ключевского района у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. Одной из потерпевших, 25-летней женщине, было экстренно проведено кесарево сечение, после чего она была направлена в краевую клиническую больницу в Барнаул, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови и отека головного мозга.

Еще одна пострадавшая, 34-летняя женщина, родила мертвого ребенка. Трех выживших женщин были перевезены в Барнаул - в краевую клиническую больницу, сообщает РИА Новости.

В пятницу губернатор