Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей "на укрепление единства российской нации"
Moscow-Live.ru
Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей "на укрепление единства российской нации" Ранее сообщалось, что правительство предложило властям всех уровней и гражданскому обществу формировать и укреплять "общероссийскую гражданскую идентичность" и "гражданский патриотизм"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей "на укрепление единства российской нации"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее сообщалось, что правительство предложило властям всех уровней и гражданскому обществу формировать и укреплять "общероссийскую гражданскую идентичность" и "гражданский патриотизм"
Russian Look
 
 
 
В 2014 году речь идет о 1,158 миллиарда рублей, в 2015 году - о 600 миллионах рублей
Moscow-Live.ru

Министерство регионального развития России получит субсидии из бюджета, которые израсходуют на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России. В рамках одноименной федеральной программы средства будут распределяться, в том числе, и между некоммерческими организациями (НКО), пишет "Российская газета" со ссылкой на правительство РФ.

Правила предоставления субсидий утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Так, бюджет на 2014-2016 годы предусматривает выделение 1,758 миллиарда рублей бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям.

В 2014 году речь идет о 1,158 миллиарда рублей, в 2015 году - о 600 миллионах рублей. "Предоставление субсидий будет осуществляться Минрегионом России некоммерческим организациям, отобранным на основании заявок, представленных по форме и в сроки, установленные министерством", - говорится в сообщении кабмина.

Ранее сообщалось, что правительство предложило властям всех уровней и гражданскому обществу формировать и укреплять "общероссийскую гражданскую идентичность" и "гражданский патриотизм". При этом способствовать "этнокультурному развитию народов" призваны фестивали, фольклорные праздники, а также господдержка национальных языков, домов дружбы и этнокультурных центров в регионах. В итоге, доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, должна составить 65%, а уровень толерантного отношения к представителям другой национальности должен вырасти до 85%, надеялись в правительстве.