Политик Алексей Навальный заявил, что поданы заявки на проведение в 53 городах России антикоррупционных митингов "Он нам не Димон"
Global Look Press
Политик Алексей Навальный заявил, что поданы заявки на проведение в 53 городах России антикоррупционных митингов "Он нам не Димон" По словам политика, к митингам его подтолкнуло равнодушие российских властей относительно обнародованного расследования, посвященного яхтам и недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
 
 
 
Политик Алексей Навальный заявил, что поданы заявки на проведение в 53 городах России антикоррупционных митингов "Он нам не Димон"
Global Look Press
 
 
 
По словам политика, к митингам его подтолкнуло равнодушие российских властей относительно обнародованного расследования, посвященного яхтам и недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
Global Look Press

Политик Алексей Навальный заявил, что в 53 городах России поданы заявки на проведение антикоррупционных митингов "Он нам не Димон". Об этом он сообщил в Twitter.

В Воронеже митинг уже согласован, отмечает Навальный в своем блоге, а в Петербурге заявку подали на гайд-парк, где согласования не требуется.

В 26 городах из 53 заявки на проведение митингов поданы представителями избирательных штабов Навального.

- Навальный объявил, что теперь с точки зрения любого закона может баллотироваться в президенты
- Медведев тем временем слег с гриппом

В Facebook оппозиционер сам создал страницу столичного мероприятия "Он нам не Димон: требуем ответов на улице", из информации на которой следует, что митинг должен состояться 26 марта в 14:00. На момент написания заметки около 1600 человек указали статус "пойду", примерно столько же "интересуются".

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников подтвердил факт подачи Навальным заявки на шествие, отметив, что она находится на рассмотрении, сообщает "Интерфакс".

14 марта, напомним, Алексей Навальный объявил о планах оппозиции организовать митинги по всей стране с требованием расследовать коррупцию в высших эшелонах власти.

По словам политика, к митингам его подтолкнуло равнодушие российских властей относительно обнародованного расследования, посвященного яхтам и недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, и тот факт, что власти, по мнению Навального, не собираются давать россиянам ответы на вопросы, которые интересуют население, в частности по поводу коррупционного скандала вокруг главы кабинета министров.

В материале Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон", опубликованном 2 марта, говорилось об элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и винодельнях, по данным ФБК, принадлежащих премьеру. Как утверждают авторы расследования, богатства главы правительства приобретены на "пожертвования" олигархов и кредиты госбанков при помощи некоммерческих фондов.

В Кремле сухо отреагировали на публикацию расследования, однако в обществе и СМИ оно вызвало множество обсуждений.